Тема: Флуд Zevs'а
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 07.05.2013, 08:18
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Вы хотите предписать авторскому коллективу исправить их тексты под ваше понимание?
...
Вы хотите чтобы викиКОБ отражала не материалы КОБ, а ваше миро-понимание?
Зачем?
Каждый вправе изложить своё миро-понимание, в т.ч. и в формате типа вики. Для этого не надо переиначивать сделанное другими.
Причем тут вообще я и моё СоМнение по Миропониманию ? Спорить с текстом книги - глупо и смешно. Спорить должно с людьми.
Совсем иное дело, если сам Автор поменял свою точку зрения и решился/не решился исправлять им написанное.

Чуть ли не в каждом сообщении предлагаю спорить с моим мнением и никогда на нем не настаивал. Мало того, предлагал не доверяться чьему-либо мнению, а руководствоваться здравым смыслом и логикой, которые помогают познать Истинное знание.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.
Считаю, что Человек Разумный должен стремиться сам исправлять свои ошибки, если обнаружил таковые. То есть, если АК КОБ (или любой другой коллектив) в какой-то момент обнаруживает какие-то неточности у себя в Теории, то Соборный Разум непременно подсказывает, что для успешной Практической деятельности необходимо внести поправки. Другое дело, если произходит умышленное игнорирование подсказок. Значит, цели какие-то другие.
В параллельной ветке высказывалось мнение, что АК вроде бы обращает внимание на форумные обсуждения.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23620
А вы считаете иначе, что АК не обращает внимания на форумные обсуждения, где возникают разночтения и разнопонимания непосредственно КОБ-терминологии ?
Но почему же возникают эти разночтения ? Может быть, потому что некоторые спорящие воспользовались не только викиКОБ, но и иными источниками, сравнили, увидели разницу и захотели найти Истину. Что в этом плохого ?
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
"Единую таблетку" для всех (в т.ч. и в форме "идеальной книжке") сделать не получится
Но если вы ощущаете в себе силу сделать новый информационный продукт, который может помочь кому-то - дерзайте!
"Идеальных книжек", действительно не существует. Но это вовсе не означает, что не может быть вариантов поиска "золотой середины", и не нужно устанавливать вектор целей по стремлению к "идеальности".
Простейший пример. Как форумчане пишут сообщения ?
Одни создают новые темы или отвечают почти не задумываясь, в итоге возникают проблемы и у администрации форума, и у форумчан, и у автора заметки. Все вынуждены отвлекаться от чего-то возможно, более важного, тратить время на выяснение причин возможных ошибок и непонимания, и делать организационные выводы.
Другие тщательнее обдумывают сообщения, многократно редактируют их, прежде, чем нажать "ответить". Но и даже после этого желание как-то уточнить свою мысль не угасает. В итоге появляется надпись внизу: отредактировано тогда-то. В результате этих редакций коммуникационные проблемы у всех участников существенно уменьшаются.

Авторский Коллектив из 3-15 человек на любом форуме, обладая возможностью Соборного обсуждения различных тем на закрытых форумах или в личных встречах, тем не менее, тоже способен отклониться от Истины, хотя вероятность отклонений существенно ниже, чем у какого-то заурядного форумчанина, высказавшего свое писклявое мнение.
Пример - Суд Присяжных.
Почему присяжных 12, а не один? Почему они должны принять ОДНО решение? И может ли это решение быть Истиной или они могут ошибаться или тупо быть подкупленными?
ИСТИНА существует независимо от ИХ решения. Достаточно представить себя Обвиняемым. Почему ты должен зависеть от решения именно этих людей, ведь они понятия не имеют, как было дело? Ведь они просто поверили прокурору или адвокату, доверились их знаниям. И у присяжных, как раз-таки, чаще сводится к "верю-не верю".
Мне лично представляется, что в Соборном Концептуальном Труде, цели которого могут состоять в Созидании такой "Книжки", которая сможет превзойти по силе любую религиозную, очень важным будет как можно более расширенное Осознание Мировоззренческих вопросов за счет множества СоМнений, а не 3-15.
Цитата:
Вы считаете что материалы КОБ "вносят разлад" ?
Нет, я так не считаю. Насколько помню, то я привел два варианта (чту Свободу Выбора), из которых сам придерживаюсь первого, но не могу быть в этом уверен и, поэтому, спрашивал об этом у других. Вы, почему-то обратили внимание только на второй.
Цитата:
Но если вы ощущаете в себе силу сделать новый информационный продукт, который может помочь кому-то - дерзайте!
Зачем вы так ? Что такое "Соборность" я знаю. Никаких "информационных продуктов" - отсебятины я делать не собирался никогда, потому как это будет навязыванием СоМнения и нарушением Свободы Выбора Окружающих.
Наши пращуры мудро создали Азбуку, создав Образ Истины непосредственно Азбучной Истиной. Осовремененный вариант звучит примерно так:
Цитата:
Я буквы знаю: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Чего же более, чем возвращение Славянам Славянской Культуры и ПравѢСлавия можно еще желать в целях Единения Славянской цивилизации ?
У кого есть другие желания - писать книги, например, пусть пишут. Но.
Написанное пером - не вырубишь топором.
Узрел ошибочность собственных разсуждений - придется изправлять слишком многое. Но, в соответствии со Свободой Выбора, можно и не исправлять.

Поэтому предпочитаю "живое" общение либо короткими сообщениями-письмами, когда есть возможность задать вопрос и получить ответ. Получается своеобразная соборность, никакой догматики. Только мысли и размышления, обсуждения и споры равных помогут находить Истину.
Ответить с цитированием