Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 25.05.2012, 09:12
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Указывать вы можете только своим примером, или если у Вас спросят. И в данном случае безответственно как раз прибегать к принуждению, и в итоге в развале семьи ставить причиной другого человека.
От куда у вас мнение о принуждении? От куда у вас мнение что я своим примром не показывал - ведь мой пример мог расцениться ей как плохой пример, при этом являясь хорошим! Проблема то в оценки - в наших разных ценностях - вы разсуждаетене не на том уровне который может помочь решить задачу... Я не ставлю причинойТОЛЬКО другого человека - я говорю что оба создали такую ситуацию своими взаимодополняющими действиями. Разве только один принимает решения - а если нет - то почему ответственность должна быть только на одном?!

На остальное отвечать не буду. Он вытекает из непонимания первого.

Ну поймите же о чём я говорю, а не придерайтесь к словам лишь бы показать своё мнение. И ответьте по существу. Вот есть ситуация: Рождается человек - он хороший. Я его приниаю. Он растет и становится маньяком - я его тоже принимаю, т.к. знаю что все люди хорошие, но его действия это результат его заблуждений и исколеченной психики на основании их. Все люди хорошие - и принять можно каждого. Но в жизни они совершают действия на основании своих мнений основанных временами на своих иллюзиях и от степени вреда этих иллюзий - зависит степень вреда их действий. Принять человека я могу, но принять его заблуждения - это жить с бомбой замедленного действия (я говорю про заблуждения в ценностях жизни,а не в выборе цвета обоев...) Если это твоя жена - то результатом её вредных действий может быть нанесён вред будущим детям.Управлять - значит предвидеть. Безответственно видя это и УЖЕ понимая что ты изменить(способствовать изменению) её заблуждения не можешь (причина сдесь не важна по сути - или недостаток моих способностей или её упрямство и т.п....) - спасаешь жизнь и психику своих будущих детей. Пример с маньяком несовсем уместен, но для того что бы увидеть малые отличия - их нужно увеличить,при этом ситуация может стать даже абсурдной - но главное в ней можно будет увидеть различия которые раньше не замечались... Вы бы живя с маньяком стали бы рисковать детьми? Или смогли бы изменить его психику? Вы говорите местами правильные вещи - но я их и так понимаю. Я говорю про практику, а не теорию.Изменить маньяка возможно (скорее всего) вы бы не смогли - т.к. это взрослый человек с искалеченной психикой - и точка невозврата существует (она относительна в каждой ситуации) - есть объективные предпосылки невозврата. В случае с моей женой - ситуация отличается только степенью вреда заблуждений - но принцип тот же. Так с каждым маньяком можно построить семью? Ситуация дана каждому та которую он заслужил и в которой он нуждается - так мне моя ситуация могла быть дана для того что бы я понял ИМЕННО ЭТО! Тогда всё сходится. Вы так не считаете?
Ответить с цитированием