Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 24.05.2012, 16:56
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Эх, Александр. Если наделять слова неправильным смыслом, за этим последуют ошибочные поступки
Согласен

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Вы сами разницу не видите между согласиться с заблуждениями и не пытаться переделывать?
Разницу вижу. Просто считаю безответственно несогласившись с заблуждениями не указывать на них своей половинке.

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Принятие - это как раз "допускать без переделывания."
Именно! Принять - значит согласиться, и даже с заблуждениями с которыми ты готов мириться. С теми, которые не жизненно важны для тебя. Если это заблуждения с которыми ты не можешь мириться - то принять этого человека ты не сможешь. Бывает ещё так, что ты не видишь в человеке того что принять несможешь - потом женишься и через некоторое время оказывается что ты был недостаточно внимателен. Эти неприемлемые моменты ты замечаешь. И если они не исчезают - то принять человека ты не можешь! Семья распадается.


Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
У вас же, две крайности либо переделывание, либо согласие с заблуждениями.
По тем моментам наличие которых в моей жене неприемлемо для меня (или их наличие ниже порога моей чувствительности) - есть только 2-ве ситуации для меня - либо они есть - либо их нет! Это дискретно два простых ответа -ДА или НЕТ. Это две крайности. Для меня это именно так. Небывает человек чуть-чуть беременным!


Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
1) Не каждого человека вы Александр способны принять. (если бы вы ставили себя причиной событий в жизни - так бы и написали)
2) второй пункт, после правильно написанного первого, не имеет смысла.
Именно так! - не каждого человека я способен принять в свою семью. Я ставлю себя причиной того что происходит в моей жизни.


Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Ага, разводом в вашем случае. Прекрасный результат "любви"
Вы не понимаете главного. Я действительно счастлив что именно она была моей женой. Но развод на сегодня - это не конец, а своевременное начало. Сейчас любви нет. Была иллюзия любви. Когда я говорю о спасении семьи - я говорю о будущем! Своём и её, но в разных семьях! В моём случае понятно. В её случае, на сегодня ей нужен другой человек что бы освободиться от её (возможных) заблуждений. Смотря на её реакцию на мои действия - думаю это не я. Сложная мысль.

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Пар, которые живут душа в душу всю жизнь - единицы. Их КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.
Вы ведь хотите попасть в их число?
Конечно хочу. Это нормальное здоровое желание. И страхов о том что может быть по другому у меня УЖЕ нет. Я знаю что я попаду в их число и постораюсь сделать так чтоб в их число попадало как можно больше людей. Отнеситель к написанному не как к моему сеансу самовнушения, а как к реальному мнению человека уверенного в этом.
Ответить с цитированием