Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 16.01.2009, 13:35
хальмг хальмг вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
хальмг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России

в первую очередь влияет на человека окружающая среда, то есть люди с которыми ты общаешься ежедневно...

мне 21 год, студент одного из московских ВУЗов, учусь на "полевом" факультете.
До универа не курил, не пил, матом редко ругался в общем был ярым трезвенником!
но как только попал в "студенческую" среду пошли разные подобного отмечания: посвят первокуров, татьянин день, дни рождения однокурсников... бывало даже просто после пар пропускали по о,5...

если до универа я даже не мог запах пива переносить, то после года учебы в одном из самых лучших вузов страны, я хлебал пивас как водичку, да и то на сегодня не до конца избавился от этой вредной привычки(бывает раз в месяц "даю слабину")-слабоват я еще...

и закурил тож в универе( все из-за внедрения извне почувствовать себя крутым, видавшим виды пацаном,быть "своим"...)
но с этим делом быстро покончил, правда с соседями по комнате неповезло-заядлые курильщики, иногда на этой почве воюю с ними, прочищал им мозги фильмами Жданова, своим примером ,
они говорят "да да бросим бросим, завтра начну день без курения...", но так только все на словах и заканчивается...

грустно, т.к. это мои друзья...и вижу как молодые здоровые парни гнобят свое драгоценное здоровье..

наверное человек должен в первую очередь сам осознать эту проблему, во что выльется этот образ жизни...
в общем,что хотел сказать- на человека оооочень влияет окружение!
Ответить с цитированием