Показать сообщение отдельно
  #228  
Старый 14.12.2008, 23:16
Голова Голова вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3
Голова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России

Ребята, да не ломайте, вы, копья. ну почему все ждут умного царя с мудрыми решениями? конечно, можно сказать - ты свободен в выборе жить или подохнуть в пьяном угаре. но, если ты мыслишь, как человек, помоги ближнему избавиться от алкоголя. если ты руководитель - два пути:
- выкинуть пьяньчугу на улицу (толку то от него), а вместе с ним пропала вся семья.......... взять нового сотрудника и год другой готовить его до уровня уволенного;
- закодировать (вылечить, называй, как хочешь) и сохранить специалиста.
но и закодированный раскодируется, если эти тупые застолья с извечным вопросом : "ты меня уважаешь?" не заменить чем то другим.
что делать простому русскому человеку длинными зимними вечерами?
тупо ждать, когда ТВ, радио, печатные издания изменяться? или когда пойдут реальные деньги в "культуру"(дома культуры, клубы, дома офицеров). не дождётесь. быдлом управлять легче. многим руководителям так выгодно держать сотрудников на алклгольной игле.
Этот дурацкий треугольник дом, работа, магазин..........
Предлагаю. Испытано на сослуживцах. Охота!(основная задача не сгубить невинную зверушку, а подумать за жисть на природе, да и попутная физическая тренировка) Рыбалка! Туризм (нет, не по жарким странам один раз в год, а еженедельно, там где живёшь) и обязательно клубы по интересам (без водки) да, мало ли чего можно придумать вместо корпоративчиков................
так, к сведению: я военный комиссар одного из сибирских районов и мне ежемесячно на стол отчёт из загса - умершие, в среднем человек 6 возраст 30-40 лет. лет 5 назад в перечне болезней призывников новая болезнь - пивной алкоголизм. самые распространённые статьи по списанию из группы "дурка" (или родители сделали воскресного ребёнка или сам уже допился). простите за профессиональный сленг.
можно презирать люмпен пролетариев, но мы ведь один народ. помоги ближнему своему.
"...у русских принято пить..." кто принял, когда? если кто то будет биться головой об стенку и говорить, что это модно, гламурно, - что рядом встанешь и тоже?...
я, зайдя на сайт, думал, что сдесь не дети, но мужи, оказалось 3 класс, 2 четверть присутствует.
и что детям объяснять про молекулы? вот вам факты. и выбор - как и до скольки лет ты планируешь жить и что ты оставишь после себя (ха, и успеешь ли выяснить уважают ли тебя собутыльники)
а тому хлопчику, кто так гордо за себя написал, считая себя взрослым, - пил и пить буду- ребёнок, пойди погуляй по другим сайтам, повзрослей немного и приходи.
Ребята, за работу. предлагаю конкурс. лично я помог избавиться от пьянства восьми человекам, не являясь, при этом, специалистом - медиком. кто больше?
Ответить с цитированием