Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 03.12.2014, 14:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Видимо ваше мышление заточено под существование во времени, то есть с четкой привязкой к нему. Это и есть эгрегор. (это не плохо и не хорошо, это так как есть)
Плюс некий отголосок доктрины потребления? Который с которым вы очевидно успешно боретесь.

Я не ставлю диагнозов, сказал как понял сам и предлагаю самому анализировать адекватное это объяснение или нет.

Вообще же все мы связаны с разными эгрегорами, если мы это осознаем и анализируем то по моему мнению жить становится проще.

Я тоже состою во всяких эгрегорах и у меня тоже бывает что мне что то нужно и я это делаю но не могу объяснить почему, зачем и для чего. Только спустя время это становится ясно.
Но чем больше я изучаю теорию, тем яснее мне становится происходящее.

Еще вот последнее время сталкиваюсь с заявлениями людей "мне не везет!"
Да не не везет, а эгрегор в котором вы состоите вас от этого ограждает. Или ваше желание, навязанное социумом, противоречит алгоритмике эгрегора.
Почему он вас ограничивает понять можно, нужно попытаться проанализировать вашу деятельность, в каких эгрегорах вы состоите, ваш набор знаний, ваши мысли и некоторые вещи вам станут понятны.
Ответить с цитированием