Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.04.2009, 22:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - развод для лохов

Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
Тем, что финансисту при этом ничё делать не надо. И тем, что финансовый (виртуальный) капитал ни в рот не положишь, ни дом из него не построишь. Его вообще нет без реальных сфер. Пора вам словоблудам понять, что финансы - это средство объединения людей с целью производства товаров и услуг, а не частная лавочка со своими корпоративными "правилами игры".

Финансовый капитал и строит и возводит и еще как! Конечно, кирпич он не кладет, но и без него кирпич класть точно не станут, даже самые низкооплачиваемые гастарбайтеры. Одно без второго ну ни как! Это для себя делаешь бесплатно, а для другого извольте: платите. И никакй он не виртуальный. Все что мы видим это сделано за деньги, за счет денег собтсвенника капитала. Капитал это энергия, куда и как ее пустишь то и будешь иметь. Смотрим сейчас как нашему производству "хорошо" живется без денег, инвестиций, кредита? Ну? Что-то не видно чтобы поизводство обходилось без денежных знаков. Капитал и труд (землю не считаем) две первоосновы. Не нужно приводить примеры средневеквья когда деньги особо не нужны: карошка, овощи в огороде, рыба в реке, молоко от коровы в хлеву - только труд тебя и кормит, реально денег и нет, но нет и развития. Сейчас не то время.
Не нужно просто путать только спекулятивный капитал который прирастает на изменениях в цене скажем ценных бумаг и капитал идущий в реальный сектор.

Я заметил что КОБовцы недолюбливают финансы, деньги, а очень зря. Деньги как я уже скаал это энергия, которой нужно уметь управлять и на самом деле это весьма непросто. Я счтаю что нужно лезть во эту сферу руками и ногами, осваивать национальными кадрами эту работу чтобы со временем как это бы по КОБовски звучало "перехватить управление". Все дело в том что после прочтения КОБ у ее сторонников резко пропадает желание работать в банке, ну якобы труд там ростовщический, паразитический - что конечно же заблуждение. Евреи в это дело лезут руками и ногами и не зря, а КОБ наоборот отталкивает от банковской деятельности, что как по мне так весьма странно.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием