Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 14.10.2008, 10:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

[quote=staroFF;42149]Очередная поповская проповедь
-- ну попы говорят совсем другое, только надо уметь вычленять поповский бред от действительно истин..но моя проповедь вам не по уму - вы и на это не способны, усложняйте себе жизнь и ищите истину в проповедях инсайдеров...ваша заинтересованностью инсайдером ясна - вы просто думаете что правда всеми скрыта, спрятана за 7 печатями и только такие откровения инсайдеров дают нам немного правды, проливая свет на происходящее... Думаю разработчики инсайдера в Гарварде могут быть довольны... народ еще ведется так как есть спрос в лице таких как вы,считающими себя продвинутыми...


Потрясает глубина МЫСЛИ,например:развитие-процесс жизни.
--жизнь это развитие, это движение во всем ее проявлении и многообразии, сие надо знать еще со школы или со студенческой скамьи.но видать в школу вы прогуляли, а 5 лет института пробухали.


А такие глубочайшие тезисы,как:Развитие это добро, сопротивление развитию - это зло,заставляет нас заняться поисками этой самой мысли.. А как развиваться будем,Trilogy?
- как вы будете развиваться я затрудняюсь сказать, могу лишь предположить что на идеях инсайдеров, не хвататет только его книги


А инсайдер конкретно упоминает муз.инструменты:
--хорошая теория,можно скзать что новая, но только ведуцца на это только лишенные мыслить свомии мозгами


Обратите внимание-Музыка с большой буквы

- о да.... великое открытие, придает некую таинственность, надо было еще слово музыка написать большими буквами - думаю у вас бы вообще тогда крышу снесло.. У немцев вообще все существительные пишутся с заглавной буквы и что? А ну да..то какие-то немцы, у них правила такие.. а это же ИНСАЙДЕР!


Волхвы делили муз.инструменты на божественные и дьявольские.
--бред, только умалишенные могут так размышлять, логики здесь ноль, как и впрочем елементарных размышлений


То,что воспроизводится непосредственно человеком-божественные,
--- о! ну да, смычок от скрипки это дьявольское.. клавиши фоно тоже самое, а гитара или флейта это божественное....как все запущено...


то что смычками,кнопками и клавишами-дьявольскими(в смысле ложными).
--- о..маразм прогрессирует.... надо же такое придумать! и люди в это верят! Выходит фоно и скрипка - чисто классические музинструменты на которых играется вся классика, все величайшие произведения Баха, Моцарта, Штрауса, Чайковского да куча других - получаются ложными - дьявольскими? Какая-то неувязочка Эти гении творили на дьявольских инструментах, но писали божественную музыку...И зачем это было Дьяволу? По моему он не такой дурак, но вот как раз для для неокрепших умов он и создал тяжелую музыку и всякую прочую пустую музыкальную дрянь в виде разных современных направлений..Но видать мое мышление на уровне поповских проповедей ошибочно, если я считаю сие клиническим случаем неизлечимого маразма.

Шаманство на Земле развивалось примерно так:
варган-дудки(кстати,дудук Гаспаряна ни о чем не говорит?),барабаны-струнные.у славян все закончилось на гуслях.
--абсолютно ни о чем не говорит..просто история..

...гусли неразрывно связаны со словом. ...гусли – инструмент способный говорить
Глупый вы, "говорят" ни гусли, ни скрипка, ни фоно, ни гитара - говорит посредством этих инструментов ДУША человека. Через музинструменты человек творпит музыку - творит - то есть создает что-то новое, выражает свои чувства, эмоции, настроение, переживания, фантазии, желания.... и многое другое.. А если душа у человека злая то и музыка на гуслях будет такая же. Но для вас это тоже поповская проповедь...

...А еще они создают Лад....На словах, что на гуслях, а на деле, что на балалайке...
---балалайку люблю, это чисто русский колорит, но у фоно гитары больше возможностей - -соответственно больше можно передать эмоций и чувств через музыку, интересно как это на дьвольских инстоументах сичиняется божественная музыка? Видать дьявол немного лоханулся...

...По свидетельству Олеария, ещё раньше, при Михаиле Фёдоровиче, по распоряжению патриарха, не только у скоморохов, но и вообще по домам были отобраны музыкальные инструменты - пять возов, и публично сожжены, как орудие дьявола.
-- это абсолютно ни о чем не говорит. Ему такие как вы сказали что это дьвольские инструменты и он их послушал, а поразмыслил бы мозгами - такой херни бы ни сделал. Я понимаю если бы он забрал гитару с дисторшеном (но тогда такого еще не было), а так забрать и спалить скрипку как сатанинский инструмент - даже коментировать не знаю как

...Царская окружная грамота 1648 года требует, чтоб православные не призывали к себе скоморохов, "никаких бесовских див не творили, и по ночам на улицах и полях, и во время свадеб песен не пели и не плясали и в ладони не били, и скоморошья платья и личин на себя не накладывали". Ибо все эти действия, по словам окружной грамоты, указывают на забвение Бога и православной веры и потому воеводам предписывалось отбирать, ломать и жечь музыкальные инструменты, а тех, у кого они найдутся, бить батогами и ссылать в "украйные места".
---- пели и плясали (пьяными как свиньи) скорее всего от жесткого бухла..инструменты создавали просто музыкальныц фон для песен и плясок - народ гуляет на свадьбе - что ж тут плохого?


И с помощью муз.инструмента на пустом месте,возник русский дух или наверно правильно сказать-эгрегор.
--во-первых, никакой не эгрегор, а именно русский дух - свои вещи нужно называть своими именами. лжеученые пусть называют русский дух как хотят, я буду называть именно так как я его называю. "Эгрегор" слово мертвое, само по себе нерусское, пустое, лишенное всякой основы, враги России больше всего боятся даже не самого русского духа, а только простое упонимание слов как "русский дух" ибо дух способен на действия, вот и придумали заменить слова "русский дух" на модное научное слово "эгрегор" - но вы это не видите и ведетесь на модные слова "эгрегор", запудривая свои мозги дурацкими словами... также как и со словом русский - россиянин

во-вторых, это конечно же глупость такое говорить..русских дух не возникает (да еще и на пустом месте как вы говорите - это вообще ни в какие рамки не вписывается молоть такую чепуху!!! - сколько вам лет, уважаемый?), а проявляется, а проявлялся и закреплялся он в русском человеке на полях брани, чаще всего, а не под аккорды гуслей как вы себе придумали или какой-то идиот там написал... также русский дух проявляется в твердости в своих делах, в упорстве, в порядочности, честности, кулаком по наглой морде, неудивительно, но и в драках (в борьбе, русские любят по-драться - но в меру и всегда потом братаются - тут дух закаляется (укрепляется), и так далее.

Вот такие невеселые ассоциации вызывает "случайно оброненные" Инсайдером фразы про муз.инструменты.Может это и было ее целью? Указать конкретный путь?
--- обронил глупости, а вы поспешили это поднять... не надо укзывать никакого пути, все что вы укажите будет ложным ибо головой своей не думаете, а верите всяким инсайдерам..ну что ж..дело ваше.
Извиняюсь за резкость,конечно, но вы тоже не особо выдержанный...

Последний раз редактировалось Trilogy; 14.10.2008 в 11:49.
Ответить с цитированием