Показать сообщение отдельно
  #1327  
Старый 09.02.2016, 08:49
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Считаю нужным пояснить свою точку зрения в отношении запрета произношения имени Всевышнего.
Запрет произношения имени Всевышнего, это предостережение людей от богохульства и осквернения Всевышнего.
Произнесённое или написанное имя является словом, и определяет предназначение чему то.
Предназначение определяет стремления существования объекта, определяет пути существования в которых объект может максимально полезно себя проявить. Предназначение, в какой то мере, ограничивает действия объекта.
Дать имя Всевышнему, это значит дать ему предназначение, это значит ограничить Всевышнего, и возвеличить себя, поставив себя выше Всевышнего.
Возникает трудная ситуация. Имя Всевышнему дать мы неимеем права, а как то обращаться к нему нужно.
Для себя эту проблему решил так.
Мне известно, что Всевышний обозначил себя именем Творец, и позволил к нему так обращаться.
Он пояснил, что даря свою энергию творчества всему, он даёт этой энергией и творческие способности всему во Вселенной. В объектах Вселенной, в том числе и в нас, уровень творческой энергии ограничен, то есть всему даны только частицы энергии и частицы способности Всевышнего.
Это понятие позволяет мне обращаться к Всевышнему без нарушения кона, без возвеличивания себя.
Ответить с цитированием