Показать сообщение отдельно
  #374  
Старый 10.11.2010, 20:33
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Давненько я тут не был

Хочу поделиться опытом полученным этим засушливым летом.

Урожай был огромный! Особенно капусты и томатов. ))) На радостях купил ещё одну механическую газонокосилку - Brill Razorcut 38. Мульчирование - наше всё! )))

Картошку сажал без окучивания и закапывания, просто на поверхность земли, сверху слой травы. Урожайность была на 30% выше контроля, не говоря уже о скорости уборки (как и посадки) - разгрёб траву и взял чистенькие клубни, заложил обратно травой, вся "работа".

Октябрь в теплице, всё убрано, зеленеет дорожка и добавлен еще один слой сена:
ребята, теоретики вместо занятем реальным дело развели флуд на 15 страниц. Я по датам сообщений смотрю вам надо было хоть для начала рассаду готовить.
Хлопцы расскажу маленько про ваш вопрос с обеспечением - 30 соток, теплица зимняю с отоплением, для зелени 100м семья 6 человек, в огороде много чего растет виноград, яблоки груша смородина крыжовних малина вишня слива жимолость возле дома у крылца 2 ели высотой 20 м. и еще всякие цветы и даже карликовая айва Дак вот, я обеспечиваю семью едой, и продаю на базаре оптом свою продукция, зелень и по сезону все другое что вырастает, этим и живу моя зп не меньше 35000р + плачу за помощь по хозяйству 400 в день 1,2 человека если есть работа.
Dzh у вас очень интересная технология,
если я правильно понимаю: получается полоть не надо. Расскажитете пожалуйста по подробней. Вот например при посадке помидор рассадой в мульчу все просто? Присыпаешь мульчой и затем подстриженной газонной трвой понемногу. А ветер не страшен для выросших подвязанных растений? Не вырвет их из мульчи? А например морковь как растет? Ее надо в мульчу садить это понятно. А вот как она не лопается, хотя не должна. очень интересно Чеснок пробовали выращивать с помощю мульчирования?

Последний раз редактировалось Artyom_22; 10.11.2010 в 21:01.
Ответить с цитированием