Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 18.05.2012, 21:43
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Холестерин

Немного добавлю.
Я уже говорил о логике индивидуума, и о логике общества в целом (по КОБ, логика социального поведения).
оф. медицина базируется на логике индивидуума. И понять иную медицину находясь в системе логики индивидуума — невозможно!
Как сказал лектор из Амурской области по КОБ (Вроде Романом его зовут), чтобы понять всю систему, нужно подняться над ней. т. е. выйти из нее.
Я думаю, что те, кто смотрел его лекцию про русский язык, понимают о чем я.
Поэтому, можете нападать на меня и т. п., как делает Лекарь, но суть подхода это не меняет.

Так вот, если выйти (подняться над системой) из текущей логики индивидуума, то все представляется совсем иначе, нежели мы привыкли видеть.
Это как после просмотра фильма матрица. Все помнят это ощущение.
Просто, хочу заострить внимание на том, что понять новое (не важно, что это), можно только если Вы вне системы объекта познания.

Возвращаясь к атеросклерозу.
Это склероз артериальных сосудов человека.
А склероз это замещение полноценных функциональных клеток, сосудов и органов соединительной тканью.
Правильно указал собеседник, их утолщение. Но это не совсем так. Идет замещение.
А почему именно ближе к пожилому возрасту. А потому, что в этом возрасте вырабатывается в 5 раз меньше соляной кислоты в организме.
Диабетике более расположены к склерозу и его производным.
Многие формучане правильно рассуждают. Только нужно «протягивать» нити между мыслями, и многое будет яснее.

А по поводу животной пищи, прошу подумать над тем, что мать кормит грудью (т. е. молоком — в частности животными клетками и животными жирами, + бактерии, особенно бактерия наринэ) и ребенок никогда не болеет, если мать правильно питается.
А как только «от сиски» оторвали, начинаются проблемы.
Просто поразмыслите над этим. Посмотрите «по сторонам», на живую природу, как все идет своим чередом уже много тысяч лет.
Я не призываю читать труды Болотова.
Попробуйте сами.
Ответить с цитированием