Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.05.2012, 10:01
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Холестерин

Приведу предисловие из книги (Болотов)

Мои собственные наблюдения над каким-либо процессом являются субъективными, поэтому и личное мнение, каким бы логичным оно ни было, также оказывается субъективным. Но современная онкология не может строиться на субъективизме одиночек. Здесь нужны мнения целых коллективов, а где их взять? Впрочем, можно обойтись и без коллектива ученых, если воспользоваться матричным мышлением, разработанным мной еще в 1950 году.
По рекомендации своих учителей я тогда поступал в Московский университет имени М. Ломоносова на математический факультет. Увлечения теорией чисел привели к изучению законов числовых систем, которые, как я заметил в дальнейшем, справедливы и для биологии.
Еще в школьные годы я заинтересовался одной интересной закономерностью в цифровых матрицах. Мне показалось странным, что числа в ядрах (инвариантах) матриц информационно более плотны, чем числа, находящиеся не в ядрах. Я заметил, что такое свойство наблюдается в сообществах пчел, муравьев, в клеточных структурах и в сообществах людей. Действительно, зная законы систем чисел и свойство числа, можно, например, по поведению пчелы определить поведение пчелиной семьи. Точно так же, зная свойства клетки печени и законы системы чисел, можно в некоторой степени определить и свойства самой печени.
Всякая отдельная особь менее функциональна, чем особь, находящаяся в матрице или в семействе. Например, пчела вне семьи практически ничего не может делать. В то же время ее поведение в семье многофункционально. Она способна собирать и мед, и пыльцу, и пергу, и прополис, может выполнять роль воспитателя, быть «вентилятором», а также строителем гнезда. Изучая сообщества, можно по поведению особи определять свойства сообщества и по свойствам сообщества определять поведение особи.
Эти законы оказываются справедливыми и для человеческого общества. Зная поведение человека, можно определить и систему сообщества людей. Кроме того, зная формальную человеческую логику, можно по тем же законам сформулировать и логику сообщества, что я и сделал в свое время. Когда мне в принципе были понятны законы логики сообщества людей, я стал тренировать свое мышление, ориентируясь на логику сообщества людей, так как логика отдельного индивидуума сильно ограничена. В университет меня не приняли — я не прошел собеседование с экзаменаторами. Они спрашивали: «Зачем тебе учиться? Ведь у тебя уже есть диплом, только он от Бога».
Мое умение пользоваться логикой сообщества во многом мне помогало в познании природы вещей. Я без кропотливого труда решал относительно трудные задачи. За короткий срок (несколько лет) я послал в Комитет по делам изобретений и открытий СССР около 600 заявок на изобретения (более 150 изобретений были признаны) и оформил около 120 заявок на открытия. Ни одно из заявленных открытий не было признано. В настоящее время подготовлена к печати монография под названием: «Строение вещества с позиции авторов», в которой описаны упомянутые 120 открытий.
Люди понимают меня не всегда и часто с трудом, но огорчаться не приходится — чтобы научиться мыслить логикой сообщества людей, надо пройти специальные курсы.
В этом удивляться не приходится, т. к. само признание открытий в принципе не возможно людьми, воспринимающие Мир научных достижений методом человеческих рассуждений. Действительно, открытие делает человек, способный творить Мысль, что достижимо только индивидуумами, способные формировать инварианты в пространстве времени. Но таких людей на Земном шаре, очень мало, примерно один на миллион. Поэтому, выдающиеся изобретения должны публиковаться открыто.....
Если Вы внимательно (системно) прочли, то заметили, что в настоящее время «в человечестве» отсутствует матрица общества. Вот КОБ и есть «числа в ядрах (инвариантах) матриц информационно более плотны».
Поэтому, именно КОБ сейчас необходимо системно встроить в логику поведения общества, как систему, которая обеспечивает наиболее правильное развитие общества.

При этом (цитата),
В этом удивляться не приходится, т. к. само признание открытий в принципе не возможно людьми, воспринимающие Мир научных достижений методом человеческих рассуждений. Действительно, открытие делает человек, способный творить Мысль, что достижимо только индивидуумами, способные формировать инварианты в пространстве времени. Но таких людей на Земном шаре, очень мало, примерно один на миллион...
Исходя из такого малого количества действительно выдающихся людей, мнения, а точнее рассуждения большинства, строятся на предоставленных им сведениям (знаниях).
А как показывает история, они не очень-то близки к Истине.
Это я все к тому, что искать подход к пониманию мира у людей, которые публично «пиарятся» (Твердохлебов, и прочие шоумнеы) - дело пустое. Вам либо откроется, либо Вы сами дойдете (но тоже с помощью с выше).
И для того, чтобы общество хорошо функционировало на благо все общества, и нужно эти 1 на миллион привлекать. т. е. формировать более плотно «числа в ядрах (инвариантах) матриц информационно более плотны» по КОБ.
Однако, в настоящее время КОБ тоже формируется. И говорить, что все, КОБ, это готовое «священное писание» обрекать идею справедливости на нежизнеспособность.
Вот, что я хочу донести до большинства (повышайте меру понимания, понимания мира).
В отношении мяса:
Вас, что заставляет есть только одно мясо?
Вот ориентировочный суточный уровень расхода органических веществ
из него многое модно понять по питанию.

http://lib.rus.ec/i/10/319210/i_004.png
http://img.med-tutorial.ru/101/image006.gif
http://lib.rus.ec/i/10/319210/i_006.png
дальше сами решайте, из чего их брать.
Ответить с цитированием