Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 25.02.2010, 17:07
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Пока что взять мне негде. Но я спрошу у своих соседей.

а на счет
ты не представляешь с какой скоростью он растет! почитай книгу Волкова про Урфина Джуса и деревянных солдат. Деревяшки от него не оживают, но растет он так-же как в этой сказке. При холодном прошлом лете у меня он вырос под два метра высотой. Клубни правда мелковаты. это решается легко, если не копать один сезон.

Я его реально обкапывать начал, потому что он за три года разросся так(я его первым посадил), что задавил все рядом
Храниться он давольно плохо, и есть его вкусно свежим в салате. По этому решил его обкапать, и на грядочке одной, я рядом больше не сажать
Его советуют сажать в виде живой изгороди. Единственный способ сохранить его до весны - не выкапывать. Я пол-мешка загубил выкопав.

Евгению: а сколько у вас времени занимает самообезпечение продуктами? Согласитесь, что как практик вы - полный ноль, и не надо приводить здесь чужих суждений: есть опыт многих людей, которые работают и самобезпечиваются. Решение вопроса в том, что они ничего не ждут ни от кого: ни работы, ни продуктов. Если им что-то надо - они идут и берут. Возьмем проблему городов шире, если вам кажется, что я фанат природного земледелия: если бы обществу были нужны все те профессии, представители которых обивают сегодня пороги центров занятости, то самого понятия центра занятости не существовало бы. Вам не кажется, что в нашем обществе что-то серьезно не так?.. Что? Может мы очень любим выдавать желаемое за действительное?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием