Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 02.02.2008, 04:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Тягаться не вижу смы..

Тягаться не вижу смысла, поскольку (мое впечатление) мы не улавливаем большую часть в сообщениях друг друга. Словно говорим на разных языках.

Под рассуждением по авторитету, подразумеваю следущее: Если по каким-то причинам, зачастую обоснованным,
существует доверие к какому-то источнику, то информация от него принимается, минуя стадию критического анализа.
Если же к источнику информации доверия нет, то любая, даже верная, информация отвергается.
Tistar пишет:
Цитата:
я сначала смотрю кто говорит, а уж потому будем разбираться что и где не так.
Если это следует читать как: Вы для меня не являетесь проверенным источником, заслуживающим доверия. Поэтому Вашу информацию я буду подвергать критическому анализу. То это не является, рассуждением по авторитету.

Далее,

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Низшему, по отношению к ИВОУ разуму, не дано постичь законы существования мира. Понять каким же образом поддерживается равновесие и осуществляется развитие. Просто нет технической возможности человеку осознанно воспринимать все процессы во вселенной. Все причинно следственные связи.
Это не ссылка на проверенный источник Хочу лишь показать, что модель с пуделем понимаю именно так. Но Вы очевидно хотели показать что-то иное? Ну право же, на разных языках говорим

По поводу обработки сознания путем использования образов, не соответствующих вещественной сфере проявления, все ясно. Но разве не об этом я писал?

Ведь для объяснения мы оба использовали модель. Вы смоделировали ситуацию с ГАВНОМ, что Вас прекрасно характеризует
Я же, для иллюстрации подмены содержательной стороны понятий с целью манипуляции общественным сознанием, привел пример, о "нехороших дядях" (специально избегал слов о закулисье, чтобы было понятно: это принцип, а не утверждение исторических фактов).
Так вот, в моем примере, механизмом манипуляции сознанием, в целях осуществления власти, явилось составление свода законов, справедливых по совести людей. А после того, как люди привыкли ориентироваться именно на свод законов, а не на веления совести, "злоумышленники" стали корректировать свод законов, в своих корыстных целях. Что соответствует подмене формы, цвета и запаха в Вашем примере.

Таким образом, всякое "соревнование" между нами считаю бессмысленным, по причине отсутствия принципиальных разногласий. И впредь, для пресечения самой возможности недопонимания между нами, буду стараться в моделировании сразу подняться до Вашего высокохудожественного уровня!

С уважением, Гойденко К.С.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием