Тема: Кастанеда
Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 09.01.2009, 16:35
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

ладно расскажу как надуху.
с 13 лет я был верующим христианином,верующим сильно сказано-но я прочел Библию,и просто верил в бога.
однако в 15 прочел книгу "хакеры сновидений",меня она тогда сильно ошеломила,так как на психику подростка такие книги это чтото с чемто.дальше пошел Кастанеда,я углублялся все глуюже и глубже.искал во сне свои руки и кидал пасьянс медичи.однажды вечером засыпая я обнаружил сильное изменение сознания,видимо цепочка события для смещения точки сборки сложилась удачно,и если до этого момента я воспринмал все как игру,то тут мне стало страшно.Это было новое для меня ощющение ,ощющение что ты существуешь в данный момент ,и понимания того что ты осознался в реальности.
начал читать литературу .психология,религия(в религию возвращатся не хотелось ,так как психология твердила что это враки),и даже молится(хотя это слабо помогало).первые пол года меня плющило от постоянных смещений точки сборки.
странное это ощющение было,мир какбудто на экране кинотеатра,а ты в нем единственный зритель.причем ты существувешь именно тут и сейчас,и сопровождалось странным чувством,чувством космического одиночества самого себя в этом мире,не смотря на то что люди то вон рядом,они мои друзья.
каждое смещение точки сборки меняло взгляд на этот мир.
до встречи мертвой воды произошло более 30 смещений.
потом все более менее устаканилось,и смещения хоть и были ,но уже не так плющили,хотя у всех через пол года мозги привыкали .(после полугода блуждания точки сборки)
отношение к кобе было как у компьютера к антивирусу,более менее прочистил мозг.
а затем решил проверить и достоверность Кобы.(интересные получились выводы потом)
потом Шлахтер на меня повлиял,и в настоящее время меня даже не плющят смещения точки сборки,могу все ставить на место,высокая психическая устойчивость.

Кастанеда на мой взгляд,просто переработка более древнего учения,с недосказываниями и частью лжи(теже неорганики и летуны-это эгрегоры,которые тебя доят как дойную корову).известно что многие люди пробовали осознаватсмя во сне задолго до дяди Карлоса,тотже Парацельс.
на мой взгляд именно осознанные жрецы могли залесть в сон и Соломону,и сыну Давида сообщить что родится сын божий.и вообще это удобный инструмент -залесть в сон царя ,показать нужный сон и нужным образом его истолковать.
вместо мескалина могли идти вход какието мандрагоры или можно какуюто ***** есче пожрать.
Ответить с цитированием