Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 18.12.2013, 15:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
славянские законы - это атавизм, как бы мне не хотелось их применять.
Продолжайте пожалуйста. Если человек так думает значит есть причины. Можете их озвучить?

Цитата:
Сообщение от mahina
основного закона "конституции", а также декларации независимости.
одна из важных частей конституции это принцип формирования власти, я уже предлагал начать с этого
Поддерживаю эту мысль.
Но:
Цитата:
Сообщение от mahina
и здесь бы хотелось увидеть нечто знакомое и интуитивно понятное. ваши предложения?
Я не знаю, что для вас интуитивно понятно а что нет. Это часто встречающаяся ошибка в человеческих отношениях.
Но могу и предложить. Вот к примеру:
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (Жди от другого того, что сам ты сделал другому. Или: Как аукнется, так и откликнется. Или: Не делай другим то, что себе не желаешь.)
Пойдет? ИМХО универсальное правило.
Чем не моральная статья конституции?

Цитата:
Сообщение от mahina
за основу я предлагал взять сталинскую конституцию, а также проект новой конституции России от РЖД
По подробнее пожалуйста. Сталинская конституция для виртуального государства

Цитата:
Сообщение от mahina
а как живут люди за пределами своего государства?
По всей видимости это или исключения или типичный пример отдых на курорте с временной визой. Или гости по бизнесу и работе.

Цитата:
Сообщение от mahina
а люди с двойным гражданством?
У меня лично в отношении таких сложилось впечатление, что это аморальные уроды, которым нас..ть на свое государство. Примеров много. Абрамовичи, Патанины, Березовские и т.д.
Как выдумаете как они живут?

И все таки я понимаю, вы хотите цели этого предприятия определить сообща, но вы сами то в чем их видите?
Ответить с цитированием