Показать сообщение отдельно
  #853  
Старый 12.01.2015, 01:45
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Машинка позволит выявлять лишь совершенные человеческие инструменты, без гарантии счастья.

Рано или поздно на ней научатся отсеивать послушных, но технически и творчески развитых людей. Как хороших гаечных ключей. Я думаю, такая комбинация полей в мозге может иметь место. Всех остальных опасных для безопасности будут уничтожать сразу, как в фильме "Дивергент". Очень полезна такая машинка будет также для выявления "быдла" - 100% биомасса для манипуляций, как сейчас это делается через лакмусовую бумажку под названием "футбол".

Нравственность, как способность жертвовать своими интересами ради общественных (сначала думай о Родине, а потом о себе) есть большие поля в надглазничных областях, которые и способны подавить "животные хотелки". Если за машинку сядет человек, который решит вывести стаю альтруистов, то вот тогда и возможно выведение иной породы людей, которые и способны создать общество счастливого будущего.

Правда, иногда и это общество придется "пропалывать" (откручивая головы "неправильным пчелам") - эгоистическим созданиям - ведь они разрушат среду доверия в обществе альтруистов, потянув все одеяло коллективного труда на себя.

По аналогии с еврейским проектом нужно создать для таких людей спецрелигию, чтобы альтруисты не женились на "инородцах" для сохранения своей породы.

Вот, примерно так. Нравственность - это развитые лобные доли мозга. А у кого они маленькие, то "медицина и воспитание бессильны". Поэтому из подонков и лжецов невозможно построение человечного общества будущего.

Вообще, такая технология - страшное дело. Кто за машинку сядет - такая порода и выйдет.
Но, может, я ошибаюсь?
Ответить с цитированием