Показать сообщение отдельно
  #292  
Старый 25.06.2010, 12:27
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Цитата:
Нас часто спрашивают:
- Долго ли ждать хорошей жизни?
Мы отвечаем:
- Если ждать - то долго.
Супер! Это пять Обязательно запишу в цитатник

Цитата:
Наша задача - НЕ в том, чтобы играть по их правилам, готовясь к развязываемым ими конфликтам.
Наша задача - не допустить такого сценария.
Мне кажется, это больше похоже на "Я хочу чтоб друг другу вы все пожелали, то что я вам сейчас пожелал"

Цитата:
Дом начинаестся с установки фундамента, а не спутниковой тарелки.
Не знаю насколько правильно пытаться найти фундамент среди приоритетов. Возможно отчасти это справедливо, но только от части.

Цитата:
Не обладая силой Вас и слушать никто не будет.
Это 100%. Когда в 69 по месту концентрации китайской пехоты отработали градом, бомбардировщики демонстративно углубились внутрь китайской территории и в приграничных с Китаем районах развернули ракеты ТЯО. Китай сказал "Россия великая страна, давайте сядем за стол переговоров"

Только мало, кто знает, что Москва почти сутки (а то и больше) молчала, штабы не могли дать внятных инструкций, никто не хотел брать на себя ответственность. Все писали в рюмку, пока заставы с пограничниками вырезали. И когда Китай почти был готов к вторжению, ответственность на себя взял один местный полковник (?).

Или когда Хрущев перебросил на Кубу ракеты. Не оценивая само стратегическое решение, оценим его результаты- США убрали свои ракеты из Турции и Европы, отказались от вторжения на Кубу. просто так что ли, жест доброй воли?

Цитата:
Напомню:
разрушение СССР-России начиналось на первых приоритетах: не было ни бомбёжек, ни артналетов, ни танки, ни чужих солдат в наши города никто не вводил.
Последние гвозди в крышку гроба СССР были вбиты именно на шестом приоритете. И зачем чужие солдаты, когда своих валом хватало? ГКЧП приказало ВДВ захватить и удерживать аэродромы и другие стратегические объекты для переброски войск, а Лебедь охмуренный политтехнологами из команды Ельцина перешел на его сторону. А не перешел бы, кто знает, как бы оно еще вышло?

Цитата:
гибнут-то с обеих сторон в основном крепкие парни, которые должны были стать отцами.
Да, но речь не о том, чтоб устраивать бойню, а о том, что ко всему нужно быть готовым. "Героем можешь ты не быть, а драться ты уметь обязан"

http://www.youtube.com/watch?v=wYYab2CfJdE&fmt=6

Защита генофонда начинается с незапамятных времен с защиты грубой физической силой своей самки (жены) и отпрысков (детей). Или их с веревками на шее уведут в другое племя.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием