Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 10.01.2009, 00:31
M_a_x M_a_x вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ковров
Сообщений: 9
M_a_x на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссылки на материалы по проблемам 5-го приоритета

Здравствуйте!
Я являюсь членом КС СБНТ, потихоньку изучаю КОБу.
Для распростронения материалов по "5 приоретету" выбрал книгу "Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы"(ОГ).
Трём библиотекам я передал по одной книги. В одной из библиотек подсказали зайти в городскую,
где есть отдел снабжения(или как он там правильно называется).

Должность женщины с которой я пообщался не запомнил(или она не представилась).
Предложил в их "отдел снабжения" передать книги ОГ, заодно хотел узнать, смогут ли они, хотя бы частично оплатить книги.
Вобщем разговор не задался....
Началось с регистрационного номера ISBN от ФГУ «Российская книжная палата», которого нет.
Потом она мне заявила, что ГосПрокуратура проводит в библиотеках проверки антинаркотических книг и других материалов, большинство из которых убираются с доступа.(В 2008 году это было, по её словам.)
Ну и на последок, ей не понравилось отсутствие фамилий в авторстве книги.
Вобщем получил "от ворот поворот".
Собираюсь ещё раз сходить...

Про оплату так и не поговорили. Я вобще-то безплатно хотел отдать, да вот только объёмы большие получаються...
И действительно, часть книг(с сайта www.vodaspb.ru) имеет рег номер ISBN, другие - нет.
Пытался найти в интернете заметки по таким проверкам - нашёл только за 2004 год


Меня интересует 3 вопроса:
- Регистрационный номер ISBN обязателен?
- Если проверки - это не миф, может стоит самим предоставить на проверку, чтоб потом не "пристовали"?
- "Прогнозно - аналитический центр Академии Управления", без указания фамилий, может быть "автором",
или же достаточно этого: "В соответствие с зарегестрированным "Уставом" Академия Управления кроме преподавательской работы имеет право.....,осуществлять издательскую деятельность." ?
Ответить с цитированием