Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.11.2010, 13:16
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Мой вариант реализации КОБ в жизни

Цитата:
Сообщение от Спекуль Посмотреть сообщение
Но данная экономическая ситстема не предпологает открытой информации, то есть наступает противоречие и твои выводы идут в конфликт с теми, кого учат в ВУЗах. Раньше если я придумал как улучшить изготовление того или иного аппарата, то я подавал рационализаторское предложение, его рассматривала комиссия и закладывала в реальные схемы, чертежи, я полчал мат. вознагрождение и всё шло в дело, сейчас же всё наоборот. Если я что то придумал сейчас, то я должен оформить патент, заплатив 40 000 рубл. и потом предлагать свою выдумку в реализацию, тем кто захочет.
У меня возникает вопрос - возможно ли в данной экономической системе такое? По этому думаю нужна новая тема - экономическая система.
Да, капитализм себя исчерпал, он сейчас тормозит мировое развитие.
Нужно что-то вроде НЭПа, а не дикий капитализм (как у нас) и даже не капитализм типа США. Крупный и, наверно, средний бизнес должен быть передан государству, а в частных руках может быть лишь мелкий бизнес, которому законодательно нужно запретить разрастаться до среднего и т. д. Образование и медицина должны быть полностью бесплатны.
Такая схема и позволит вести долгосрочное планирование развития государства и в то же время позволит обывателям, очень уж желающим иметь побольше денег открывать своё маленькое дело и зарабатывать.
В то же время такие мелкие бизнесмены не смогут угнетать рабочий класс из-за недостатка денег (бизнес-то малый).
Ответить с цитированием