Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 20.08.2010, 23:16
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Во многом "допридумываю", или высказываю свое понимание, на мой взгляд, это одно и то же. Если что-то не правильно, вы, пожалуйста, меня поправьте. Потому что мне, как и всем людям, свойственно ошибаться со всеми последствиями этого...
    А дело все в том, что для меня КОБ - это не список догматов или правил, это даже не книга ("Мертвая вода", например), это свод знаний, концептуальных знаний (например, что мир не разделен на материальный и духовный, что нет абсолютной истины, нет абсолютного добра, нет последствий без причин и нет действий без последствий, и т.д., плюс ДОТУ). И благодаря этим знаниям, я делаю свои выводы, которые можно истолковать как "допридумывание", но я считаю, что все книги по КОБ "страдают" аналогичной болезнью, и сделано это специально для наглядности. Именно для того, чтобы смыть замыленность с мозгов, чтобы услышать (прочитать) другое мнение, отличное от того, что мы слышим вокруг нас почти повсюду с пелен и до седин. Надеюсь, вы понимаете.
    А что касается вписывания в общую концепцию, то: во-первых, я не считаю эти мысли такими уж и своими, а во-вторых, я не планирую вписываться ни в какие общности, тем более этого форума. Я уже достаточно здесь прочитал, и понял, что более, чем на 50% тут чистейший флуд. И даже не тех, кто пытается разобраться, а подавляющее большинство тех, кто пытается замылить и замусолить КОБ различными сравнениями то с марксизмом, то ленинизмом и даже со сталинизмом, но круче всех, конечно, "экономические светила этого форума", которые с невероятнейшим усердием пытаются растоптать в пух и прах простейший постулат, что НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ПРОСТО ТАК, а у экономистов это происходит: кризисы у них закономерны и происходят сами собой, ползучая инфляция для них норма, это тоже само собой "как бэ" у них, ну и т.д. (надоело уже стучаться в закрытые головы).
    В могилу с собой НИЧЕГО не унесешь - о какой собственности в пределе может идти речь?! Да я не говорю вам про абсолютные перемены прям сию же минуту на всей планете, называйте вы то, чем сейчас владеете как угодно, хоть своим родовым имуществом, а дальше не путайте кислое с мокрым, пожалуйста.


    P.S.: Поэтому, пожалуйста, ко всем обращаюсь, если "не можете" или "не умеет", а точнее не хотите учиться - не пишите в этой теме.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием