Показать сообщение отдельно
  #222  
Старый 03.03.2010, 08:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Курдюмов - умница. Но всё-таки жить исключительно с выращенного, пусть и по его советам, я не рискну.
Вот и ответ! Не "невозможно в принципе", а именно "я не рискну". Если невозможность чего-либо в определенных условиях имеет место объективно (ну не могут кирпичи вверх падать!), то риск связан с понятием выгоды. Ты не видишь выгоды - посему риск неоправдан. При плавном переходе (все равно своего, родного захочется) на натуральное хозяйство, а такжен при грамотном подходе (чтобы не стать заложником этого самого хозяйства) вскоре можно будет обнаружить серьезную экономию, а если поставить цель - то и возможность отказа от магазинных закупок. Во всяком случае то, что продается в магазинах меня уже не устраивает, а своего в достаточном количестве я не имею. Но перстпективу вижу и отказываться от нее не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Когда стричь нечего - уж больно шкурка мёрзнет Я за альтернативный вариант решения вопроса
Альтернатива в том, чтобы не бояться никаких пацанов и решать проблемы по мере их возникновения. Т.е. проблемы нет - не паришься зря, а есть - обязательно решаешь и обязательно остаешься при своем интересе. При жесткой позиции "чужого не беру, своего не отдаю" бандосы ничего с тебя взять не смогут. Для этого достаточно показать шакалам, что ты их не боишься, готов что-либо разумное обсудить, но стричь тебя не получится. Или руно выйдет золотым. Никто не призывает жить в землянке и ничего личного не иметь, либо по-иудейски изображать нищету. Разумеется, необходима подготовка и моральная, и мат.части. А 90-е прошли, если они кого-то ничему не научили - виноват тот, кто не учился.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием