Показать сообщение отдельно
  #206  
Старый 01.03.2010, 12:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Алёша, сельскохозяйственная "энцеклопедия" моя настольная книга со студенческих лет, и к "сожалению" твоей заслуги в этом нет.Где и когда ты мне советовал её прочитать я не знаю , А тебе её прочитать следует.
Где и когда я писал про феодолизм?(опять лож с твоей стороны) Понятно что не все экономисты знакомы с историей , но школьную программу знать надо РОДО_ПЛЕМЕННОЙ СТРОЙ это не ФЕОДАЛИЗМ.

Вообще то все современные технологии были разработанны за счет войны, путем консолидации рессурсов в почтовых ящиках При этом сельское хозяйство до не давнего времени оставалось флагманом!
Каким ещё флагманом??? Благодаря тому что в с/х были внедрены(а не созданы в с/х) новые технологии огромное количество людей освободилось от работ по обеспечению себя продовольственной безопасностью и путём консолидации рессурсов (человеческих, освобожденных от работ по обеспечению себя продовольственной безопасностью) в почтовых ящиках создавались и создаются новые технологии которые в том числе и внедряются в с/х.
Современные технологии были разработанны путём консолидации рессурсов в почтовых ящиках , а цель у почтовых ящиков в нашем не совершенном мире, стоит создание технологий для массового уничтожения людей. Поменяй цель - структура останется(почтовый ящик), НТР будет двигаться вперёд(новые технологии).......Значит говорить что благодоря цели(за счет войны) были созданы технологии по крайней мере неккоректно.


Кстати образ крстьянина который впахивает с утра до ночи за копейки фальшивый!
Сельское хозяйство даже в средней полосе россии, одно из самых высоко рентабельных производств!
Почему эта сказка так усилено пествуеться я догадываюсь. Но как экономист я просчитал стоимость выращивание и продажи некоторых культур, вышло на столько эфективно и рентабельно, что я глазам не поверил. Сейчас вот пробую по тихоньку сам, и привлекаю инвесторов

Более менее верно, но ты не договорил(намерено?) что рентабельность будет только в случае применения минеральнух удобрений(NPK) и пестицидов(ядохимикатов).


В этом году, например выгорела практически вся семечка подсолнуха, но за то год арбузный получился.
Это про подсолнечное масло
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...%D0%B0&spell=1
А это про арбузы
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...%D0%B0&spell=1

как видим арбуз в лакокрасочной промышленности очень широко применяется и конечно способен собой заменить все подсолнечнеки.
Ответить с цитированием