Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.10.2009, 17:47
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Всё что мне нужно знать.

Кстати слово движение, его ведь можно связать со словом течение и жизнь. Неплохой пример я привел выходит

Ну и для тех кто читает и потихоньку въезжает во все что я говорю, повторюсь и попытаюсь замкнуть понимание (как я себе это представляю лучше бы конечно выразить на картинке):

На чем основаны 3 элемента: "порядки", "причины", "элементы" ?
На хаосе (беспорядке). А точнее в хаосе.
Хаос - беспорядок, без осознания причины.
Образ хаоса - полная противоположность порядку, возникшему по осознанной причине.
Порядок - возникает по причине наличия управления (это и есть образ причины) элементов.
При этом - причина управления (образ причины = сознание) - это мы, откуда взялись не понятно, но управляем порядками элементов (материей).

Порядок образовывается постепенно, и не может проскочить на новый порядок без использования старого. (т.е. новые порядки мы изобретаем всегда на основе старых, это и есть жизнь и образование сознания).
Вопрос почему мы можем подумать о чем угодно ? т.е. образовывать порядок в совершенно непредсказуемом направлении ?
Потому что наше сознание - существует в хаосе - а следовательно и образовывается в хаосе - хаотично (возможно предположить лишь - образование происходит неразрывно от точки рождения - вся наша бесконечно мерная масса сознания - образуется без хаотичных "дырок", т.е. хаос всегда обволакивает снаружи, но его нет для нас изнутри (когда мы осознаем всё что мы знаем, либо это в подсознании, но это уже не хаос) ).

Подсознание - это возможно часть нашего сознания, которое образовалось ранее, в предыдущих жизнях, или даже в текущей жизни, но забыто.
Т.е. ( ( (рождение<подсознание)<сознание )<хаос ).

Рассмотрели образование сознания.
При этом рождение порядка, причины, элементов (т.е. 3х элементов) - неизвестно.

Если проводить аналогии - то рождение сознания (или просто рождение) - это полная противоположность хаосу. В том числе противоположно и в том - что хаос существовал до рождения, а рождение существует после.

Но самое интересное дальше . Сейчас объясню в чем выражается бесконечность (тут надо уловить логику, по порядку не понятно):
Хаос - это порядок, построенный одним из ранее рожденных сознаний . (ранее относительно того, для кого он является хаосом)
В хаосе - бесконечное множество порядков, построенных рожденными сознаниями, как и самих сознаний.
Бесконечный предел хаоса (предел бесконечности - вымышленный разумеется) - это когда то рожденное самое первое сознание (я бы назвал бог всего, вымышленно разумеется, т.к. не бывает первого сознания в бесконечности).
Первый порядок (в пределе бесконечности) заложило первое (я бы даже сказал мнимое) сознание.
Но кто создал нашу вселенную ?
Вывод:
Нашу материальную вселенную продолжало создавать не только первое сознание, но и все сознания родившиеся после него.
Т.е. весь наш род.

Каждый порядок материи после прохождения одной из стадий жизни сознания, распадается (умирает). А точнее это скорее всего происходит вследствии того, что познаем мы порядок часто (а точнее всегда, т.к. это хаос и предугадать предыдущий порядок мы просто не можем) в неверном порядке. Вследствии чего построенный на протяжении жизни материал разрушается, вследствии ошибок. Но сознание не умирает вместе с распадом материи, точно также как его и нет в материальном мире до момента рождения.
Сознание продолжает образовываться после следующего рождения в той же вселенной, но в порядке на уровень выше уже полностью пройденного порядка.

В хаосе - есть порядки, которые уже известны нам (это мы их осознали и построили, это наш уровень)
При этом например - порядок бога нашей вселенной, как я уже говорил, для нас хаос - который мы познаем, который нас обволакивает, и который мы не можем перескочить, полностью не осознав его. Когда осознаем - то дальше уже другой хаос, другой бог и другая вселенная более высокого порядка и так до бесконечности.
или иначе:
Любой порядок - это хаос для низшего порядка.

Вот и получается - сознания - образуются, выстраивая материю от низших порядков к высшим до бесконечности.

А рождение сознания - вот и есть загадка.
Т.е. само рождение 3х элементов - "порядки", "причины", "элементы" (т.е. это и есть всё, из чего состоит и хаос и порядок и вообще всё)

Но например в ведах говорится: что живатма (причина) из мира нави само приходит в в мир яви (материя) и уже потом там устанавливает порядок (управляет).
Как я понял она приходит в мир яви, когда происходит рождение, и уходит после смерти нашего материального тела обратно в навь, где и продолжает существовать, до своего следующего рождения.
Так вот самая скажем так древняя и толстая (уместившая в себя знания наибольшего количества пройденных и познанных порядков) живатма и есть в пределе то первое сознание, которое родилось в материальном мире и начало его упорядочивать.
А все более худые живатмы, от того и худые, что рождались в материальном мире позже (т.е. познали меньшее число порядков).

Поняв не только всё что я сказал, но всё что я имел ввиду =), можно сделать вывод:
Сознание всегда образовывается именно в той среде (т.е. созданном порядке, а не в смысле в последовательности), которую создало ранее рожденное сознание.
Простой частный пример - рождение ребенка человека, происходит внутри самого человека. Образовывается от предыдущего уровня развития своего сознания до уровня младенца, и уже дальше развивается на одном с уровне что и другие люди в одной среде.

Или по другому:
Всё что существует вокруг нас, было сначало создано самым первым из рожденных сознаний - (оно невозможно в бесконечности, но реальное в пределе - по моему это сознание и называют богом всего, не только нашей вселенной, а вообще всего, что было создано сначала).
При этом наше окружение могло изменяться тем бесконечным множеством сознаний, которые рождались после.
Т.е. именно наша вселенная, которая сейчас есть - могла быть и построена и перестроена всеми теми сознаниями, которые рождались до рождения нашего сознания.

Много текста, сложно, но можно.


Повторюсь всё что я тут написал в этой теме просто логически вывелось, только из понимания значения слов-образов:
"порядок"(когда известна причина), "причина"(управление, передвижение элементов и т.п.), "элементы"(материя), а также разумеется на их противоположностях:
"хаос"(когда не известна причина), "бесконечность"(т.е. существование без причины, всегда), "отсутствие элементов"(т.е. духовный мир, навь и т.п.).
В этом то и прикол.
Поэтому могу посоветовать, кто не понял того что я написал, разберите эти понятия и поработайте чутка головой. Главное не сбивать мысль ничем, т.е. не использовать других понятий, кроме этих шести.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 23.10.2009 в 19:45.
Ответить с цитированием