Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.09.2007, 10:57
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Здравствуйте!

Вася пишет:
Цитата:
Свастику придумал и нарисовал Адольф мать его Гитлер.
Ошибаетесь, Вася.

Свастика была широко распространена и в древней Индии, и в древнем Китае, и в России (особенно в северных районах).
Если не верите – обратитесь к историкам.

…Когда я (летом 1991г) впервые была в Ленинграде,
на экскурсии в Кунсткамере я взяла гид-магнитофон: гид на аудио-записи говорил (в наушники), к какому стенду подойти, и комментировал экспонаты.
Тогда меня поразило, что свастика была выбита на подошвах обуви древне-китайских женщин, и означала она пожелание всего Доброго всем, кто идёт следом.

Это – одно из многих доказательств того, что гитлеровцы свастику не «придумали», а «позаимствовали».

Но после того, как гитлеровцы использовали этот символ – для многих он ассоциируется именно с ними.
Понять это можно.

Но можно понять и тех, кто лучше знает историю и хочет вернуть этому символу его изначальный добрый смысл.

Отношение к свастике и отношение к фашизму – это «две большие разницы».

К слову.
Гитлеровцы не только использовали свастику; они, к примеру, говорили «с нами Бог».
И что теперь?
Не говорить о Боге, потому что это слово употребляли гитлеровцы?
Абсурд…

Давайте учиться понимать друг друга –
чтобы не позволить недругам России организовать очередную междоусобицу,

будь то из-за разного отношения к свастике, или по какому-то другому поводу.

Главное, что объединяет всех добро-нравных людей – их отношение к Замыслу Жизнеустройства.

Замысла всего два: Справедливый (жить по-Божески) и несправедливый («я буду рабовладельцем, а вы будете моими рабами»)
Подробнее о Замыслах см. в теме «О КОБ в двух словах»

Ответить с цитированием