Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.09.2007, 22:33
Evgueni Evgueni вне форума
гость
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 23
Evgueni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Семен Семеныч пишет:
Цитата:
Обязательно надо также понимать что означает "Зиг Хайль", поскольку это - древнее привествие, означающее единение Неба и Земли.
Фрагмент взят отсюда

"Давайте вместе взглянем, что этот ученый доктор «Путци» (его ласковое еврейское прозвище в кругах посвященных)
мог намудрить с «нацистским приветствием «Sieg Heil».

Слово «Зиг» образуется тремя еврейскими буквами самех (60), йод (10) и гимел (3). Мне неизвестно его буквальное значение,
но гематрия его равна 73, а это соответствует второй сфире Хохма (мудрость), чьи буквы (хет-каф-мем-хе) тоже составляют в сумме 73.

Это одно из важнейших в каббале чисел (также 73-м равна гематрия буквы «гимел», которая является «путем мудрости» от 6-й сфиры
Тиферет к 1-й Кетер), но еще интереснее его сочетание со словом «Хай» (жизнь, 18 ).

73 + 18 = 91 = АМН = алеф = свастика = бог Амон («сокрытый») = 26 + 65 = Яхве (26) + Адонай (65) = ...

Данное каббалистическое уравнение можно продолжать до бесконечности, но мы здесь пока остановимся. Соединение в нацистском
приветствии Мудрости (73) и Жизни (18 ), дающее в сумме сакральное число Амона 91, весьма органично вписывается в теологию
доктрины Хасидут.

Ведь в мировоззрении каббалистов Хохма – это не просто «способность к неизвестному» (Кох + Мах) и «источник всякого разума и
понимания» (об этом у нас уже заходила речь раньше), но ИСТОЧНИК ВСЯКОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ.

Именно мудрость Бога создала все миры и именно ей соответствует самый верхний мир эманаций АЦИЛУТ, полностью проникнутый
хохмой (= мудрость = полное самоуничижение перед лицом Бога = отказ от Я-центризма).

Этому же верхнему миру АЦИЛУТ соответствует (согласно доктрине Хабад) и «верхняя перекладина МОЛИТВЕННОЙ ЛЕСТНИЦЫ» - чтение
молитвы ШМОНЕ ЭСРЕ (в переводе – «восемнадцать»).

Не буду вас более утомлять этими эзотерическими соответствиями, дорогие друзья. Сказанного вполне достаточно, чтобы понять, что в
нацистском приветствии «Sieg Heil!» содержалась оккультная заявка на более высокий уровень понимания, чем тот, что доступен
интеллекту простых смертных (как пытался нас ранее уверить представитель сайта «Полемика и дискуссии» по имени «Большой Иван»). "

С уважением, Евгений
Ответить с цитированием