Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 12.09.2011, 22:07
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Достижение профильного НИИ и реальное хозяйство это как небо и земля. Я понимаю прекрасно что каждый прочитавший труды Мегре начинает в себе видеть Сеппа Хольцера, но на деле это иллюзии. Таких будет не больше 1/1000. Нельзя идти за маяками в хозяйственной деятельности это абсурд. Для нормальной работы нужен РАСЧЕТ!!! У Мегре его нет и не будет. Это секта играющая на чувствах людей.
У В.Н.Мегре про Зеппа Хольцера нет ни слова. Более того. Многое из того, что предлагает и практикует З.Хольцер, на территории РП неприменимо. Мегре написал книги, а методическое пособие!
Насчёт секты - где утверждающий документ- решение суда?
Цитата:
В отличие от вас я могу все посчитать. Да и любой может на базе указанной статьи. Все базовые цифры там есть.
Не можете. Базовые цифры взяты с "потолка".
Цитата:
Что бы такое сделать массовым нужно наработать вековой опыт. Плюс в нашей полосе это немыслимо трудно. С тем что есть работать нельзя, нужно поднимать биоразнообразие в масштабах ОБЛАСТЕЙ!!! А не 6ти соток
Дачники (коих Вы затронули в цитате)на безплодных землях, неудобицах и свалках восстановили плодородие, навели порядок и сады посадили. Это безпрецедентное, по массовости, движение произошло за несколько лет.
Цитата:
У НАС НИЗКОЕ ПРИРОДНОЕ БИОРАЗНООБРАЗИЕ.Мне кажется что у вас сознание клинит.
Если и клинит, то от того, что вместо принятия мер по увеличению биоразнообразия прикрываетесь мнимой невозможностью, и призываете жечь лес! Вы правда считаете, что добив почвы в одном месте, придя на другое Вы всё сделаете правильно? Ни-ко-гда! Через 20-лет на место лесов придёт безплодная пустыня.
Цитата:
Вы говорите о том что есть, а я о том что является причиной ситуации. Вам тоже нужно задуматься о причинах.
В чём причина нехватки информации?
Цитата:
Лес не является поставщиком кислорода вообще. Лес стоит на точке баланса аэробного и анаэробного разложения биомассы. Вам стоит обратится к книжкам. Источники кислорода болота и океан.
Договорились... По большому счёту всё живое на Планете-биомасса.
Цитата:
Я прошу у них расчет. В ответ одни понты и разсказы про светлое будущие.
В точку. Будьте ближе к реальности.
Цитата:
На 1га? 500га на 500 семей? 500 семей на 400 кв.км. хозяйства будут иметь 0.8.- 4 М. т. леса в год. Можно продавать электричество в Европу, залу в Китай и бить баклуши. Однако чтоб не деградировать нравственно нужно будет засевать 20 кв. км. секи и ломать голову что сделать с урожаем.

Цитата:
Просто открывают всем глаза что РП на самом деле представляют собой социальный паразитизм основанный на сдаче в аренду жилья и сдобренный псевдоромантическими россказнями Мегре.
Вы сами поняли,что сказали?
Ответить с цитированием