Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 12.03.2013, 04:12
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем положения ДОТУ - на примерах из жизни

Цитата:
Сообщение от Инвертор Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите, пожалуйста!

Жена с тёщей используют один и тот же приём, очень христианский. Делают это регулярно с целью перехватить управление. У меня что-то не хватает фантазии парировать их атаки.
Суть объясню на самом простом примере, чтобы было понятно что я имею ввиду.
Вот последняя атака. Я что-то немного приболел, не уверен до конца что приболел, но вроде поднимается температура. Сообщил жене свои опасения. Далее начинается атака по-христиански.
1) Формируется "Грех". "Ты сам виноват, что простудился, плохо одеваешься. Именно ты и виноват и больше никто. Почему за собой не следишь? Почему не ездишь на машине, почему ездишь в метро, там все болеют и кашляют.....". И всё в таком духе, я согрешил.
2) "Грех" раздувается по-христиански. "Теперь позаражаешь всех нас, а нам болеть нельзя... Где мне теперь спать? Ребёнку болеть нельзя. Мы все будем теперь сильно страдать из-за твоего греха(куча всяких страданий и неудобств)...."
3) Перехват управления. "Чтобы искупить свой грех теперь тебе надо: и далее идёт список управляющих команд, порой даже не связанных с грехом )))..."
Вот такая ситуация. Единственное о чем я додумался - это парировать сам грех. "Моей вины в этом нет, это стечение обстоятельств, кто-то другой виноват...". По сути оправдываюсь....
Есть ли ещё какие-то варианты ухода от такого перехвата управления? Подскажите, пожалуйста!!!
прикольно))
у меня жена тоже такой фигней страдала, только без христианской тематики. вроде отучил от этого.
таких людей по моим наблюдениям можно разделить на 2 типа.
первые считают что во всех своих бедах виноват только ты, но к себе этот принцип не относят
вторая относят этот принцип и к себе как моя жена. это более сложный вариант.
лечится путем применения этого принципа в их косяки, в тот момент когда они не считают это своей виной.
один из безотказных вариантов это вопрос: виноват ли ребенок в том что родился в семье алкоголиков? в конечном итоге стал преступником убил и сел. он всю жизнь жил среди пьяниц и бандитов наркоманов. и ты знала и видела, потому что это твой сосед но ничего не сделал, не забрала к себе, не воспитала хорошим человеком. поэтому это ты виновна в том что он убил, это твой не смываемый грех (эти предложения можно использовать по отдельности).
вам еще можно попробовать такой вариант:
мол это божий промысел, бог сделал специально так чтобы я заболел и заразил вас потому что вы согрешили. теперь из за вашего греха буду страдать и я и дети и другие люди. неисповедимы пути господни.
как правило у этих людей калейдоскопический идиотизм в голове, поэтому в своих доказательствах выстраивайте грамотный следственно-логические связи, что б вообще не подкопаться ни с какой стороны.

как то так, сопротивляйся, проявляйте смекалку и находчивость и все у вас станет хорошо.

в помощь:
Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).
Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).
Жена да боится своего мужа (Еф. 5. 33).
Жене... не давай власти над собою при жизни твоей... Во всех делах твоих будь главным, не клади пятна [порока] на честь [славу] твою (Сир. 33. 19, 23).
От жены начало греха, и через нее все мы умираем (Сир. 25. 27).
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).
Не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена должна иметь на голове своей знак власти над нею (1 Кор. 11. 9-10).
Господь Бог жене сказал: ... к мужу твоему влечение [обращение] твое, и он будет господствовать [обладать] над тобою (Быт. 3. 16).
Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).
Жены, повинуйтесь своим мужьям... Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно [многоценно] пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином (1 Пет. 3. 1, 3-6)
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 12.03.2013 в 05:08.
Ответить с цитированием