Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 01.04.2012, 09:14
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Zevs, пишу в ответ на Ваш пост от 26.03.
Можно, конечно, разбирать почти каждое предложение собеседников, порой это бывает даже необходимо. Но только если высказываться по сути! У Вас же только видимость этого. Так я считаю. Вы словно не понимаете или не хотите понять главное, в итоге получается размельчение темы. И в сторону от главного тоже уводите. К чему это Ваше «Мир так устроен, что «и то, и другое» стоит в 2 раза дороже»? Проследите в обратном порядке ход обсуждения и заметите, что сия фраза и ей подобные это явный уход от сути вопроса. Если я начну отвечать на подобные извивы мысли, то получится словесный пинг-понг, безполезный и никчёмный, а в нём не вижу смысла. Так можно заболтать любую тему.
Я не путаю «верные слова и красивую форму». Ведь мысли облекаются в слова (= в словесную форму), и писала я о том, что что стоит высказываться ясно и чётко. А чёткость формы предполагает отсутствие слов-паразитов, отсутствие пауз со звуками вроде э-э-э или м-м-м, употребление слов в соответствии с их значением. Или опять непонятно для Вас? Вопрос, впрочем, риторический.
Вам никогда не приходило на ум, что если говорить без умолку или писать чересчур многословно и не по существу (писать лишь бы написать, писать всюду и побольше, писать лишь бы не молчать), то это значит отнимать время у себя и у других? И что это не столь безобидно? Поразмышляйте над этим.
Кстати, Ваши сообщения на форуме, после прочтения двух-трёх, стала пропускать, да и не только Ваши. Но в этой теме приходится читать Вами написанное, потому что обращено ко мне.

И ещё. Я не как бы посоветовала, а посоветовала посмотреть семинар «Народное мировоззрение». Причём указала, где он находится. Вы притворяетесь или действительно не поняли? Впрямь недоумеваю…
Знаю наверняка, что тот, кто заинтересован в какой-либо информации, стремится найти её сам, а не ждать, когда её «преподнесут на блюдечке». Но вот вам "на блюдечке": на сайте среди разделов (слева) есть ВИДЕО/АУДИО МАТЕРИАЛЫ, а в нём подраздел СЕМИНАРЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ, в котором на 10 стр. и находится семинар «Народное мировоззрение» в 2-х частях.
Просьба не отвечать мне. Лучше посмотрите семинар .
Ответить с цитированием