Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 29.01.2008, 18:28
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Mulder пишет: Суть ..

Mulder пишет:
Цитата:
Суть в том, что если мы вместе придумаем как проводить новый год, разве не это будет сотрудничество?
Хорошо тебя понимаю! Очень душевно радует, что есть люди, которые размышляют так как ты. Жму руку! По поводу Нового года, и не только. А зачем придумывать? Если мне сказать нечего, так и придумывать не стану. Если нет чем заняться, о чём поговорить, что вспомнить и так далее – так и «собираться» не с кем!!! Я предпочитаю «реальное выдуманному». А если есть с кем выпить, то я двигаю замполита в сторону, и выпью, но не напьюсь. Яд в определённой пропорции лечит! Вопрос в пропорциях. Вот у меня получается естественно, пару раз в году выпить по 200-300 гр. Хорошего коньяка. Это всё. Неужели ты считаешь, что ты можешь словами остановить «спивание» людей? Ну вот человек кашляет, чихает – болеет он. А теперь ходи за ним и говори: «Будь здоровым, не кашляй и не чихай!». Думаешь, что он от этого здоровее станет. Причина где, того что люди спиваются? Эту причину понимать надо, только тогда будет понятным, что можно и нужно делать. Я так это понимаю. Так что придумывать сотрудничество не надо, добра от этого не будет. Нужно делать для себя то, что считаешь правильным. Пытаться разобраться с вопросами жизненных понятий, какие реальные процессы за ними стоят. Себя больше слушать, и наблюдать за собой. Если себя человек хорошо не понимает, то кого он может другого понять. Согласен?

Mulder пишет:
Цитата:
Вот например как вы отметили новый год?
Я спал, как грудной ребёнок

Mulder пишет:
Цитата:
Если ему что-то рассказывать, "лечить", то... сам становишься кем?
Если человек говорит больше, чем сам делает - становиться инвалидом.
Mulder пишет:
Цитата:
вы убедили своих друзей, что безалкогольное пиво это
У меня другой подход убеждать, если уж в этом есть необходимость. Я ему столько спиртного залью в глотку, что если он переживёт это, то больше пить не будет.

Mulder пишет:
Цитата:
А вот с личным временем вы можете пример подать?
К сожалению не могу, у меня моё личное и работа уже давно стали одним и тем же. Так что я плохой пример.
Mulder пишет:
Цитата:
А остальные праздники...
А что, есть что праздновать?
Mulder пишет:
Цитата:
А что с близкими? (с некоторыми близкими особенно трудно - как об стенку горох).
Тогда это уже не близкие. Зачем себе придумывать то, чего нет?Mulder пишет:
Цитата:
А у вас есть телевизор?
Уже лет десять не пользую, вредная штука.
Mulder пишет:
Цитата:
Сумбурно получилось, но я надеюсь суть понятна.
Извините, что длинно получилось.
Суть очень понятна. Не чувствуй себя виноватым, извиняться не за что. Лично мне очень хорошо понятны те причины, ко кототым ты писал текст своего сообщения. Если убрать всё лишнее, то останется один вопрос: "Что делать, чтобы жить стало лучше и радостней?". Весьма предметный вопрос. Если ты будешь знать и делать, тебе жить будет легче и радостней. Твоё окружение это будет замечать, и ... это и есть реальное распостранение КОБ. Похоже на правду? С чего будем начинать? - тут товарищи уже писали об этом, начинать надо с себя. Это значит, надо разобраться прежде всего со своим миропониманием, и конкретно определить - чего ты лично хочешь от своей жизни. Только тогда станет понятным чем и как надо заниматься практически. Я так это мыслю
Ответить с цитированием