Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.01.2008, 15:05
Mulder Mulder вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Mulder на пути к лучшему
По умолчанию Прошу не читать "..

Прошу не читать "по диаганали".
Tistar, соратник .
Всё правильно. Вот и я думал, как? Кого не возьми - работа-дом-работа-дом-работа... вот ещё вариант - учёба-уроки-учёба-уроки... вариантов куча, только все они циклы из двух-трёх пунктов. Не я, не вы не виноваты, что у любого забот больше, чем времени на их решение. А как с этим обсоит у вас? Тоже? Давайте подумаем, сколько времени мы размышляем с момента окончания какой-либо деятельности и перед началом новой. Вот например вы вечером смотрите телевизор, что происходит потом? Быстро думаешь чем себя занять, там например ботинки почистить надо наутро. Сколько времени уходит на принятие решения? Некоторые по-настоящему начинают думать перед сном только. Некоторые сразу засыпают. Я это всё к тому, что очевидно, человеку, который находится в цикле ничего не объяснишь, любой программист вам скажет, что он "повис". Как вывести из этого состояния? Если ему что-то рассказывать, "лечить", то...

сам становишься кем? провокатором. это когда что-то пропагандируешь, а сам как жил так и живёшь.
Вот тут начинается самое трудное - когда начинаешь сам себе вопросы задавать и т.д. Вот например как вы отметили новый год? Просто понимаешь, когда начинаешь трудную работу над собой, становишься даже не похож на интересного человека, а становишься интересным человеком. И тогда не нужно ни к кому подходить, как говорится "люди сами потянутся". Дальше просто задавайте нужные вопросы. Кстати, раз уж заговорил про новый год. У меня например, из близких друзей по меньшей мере восемь человек, причем больше половины пьющих. Вопрос: как устроить новый год, чтобы было интересно и было миниум выпитого? Чем занять? У кого не спрашивал - никто не знает. А остальные праздники - если летом то проще, там можно на природу вытянуть, занять можно (на мою прошлую днюху все были увлечены, меня даже забыли поздравить), хотя и на природе можно так насвинякаться...

вы убедили своих друзей, что безалкогольное пиво это не резиновые женщины?
А что с близкими? (с некоторыми близкими особенно трудно - как об стенку горох).
А вот с личным временем вы можете пример подать? Вот ни за что не поверю, что кроме работы больше ни на что времени не хватает! Чем вы дома занимаетесь? Я признаться в этом вопросе сам ещё недалеко продвинулся, но работа идёт - трудно самому выпадать из привычного цикла...

Я понимаю также, что самому с КОБой ни к кому подходить не стоит, если человек сам не попросит. А чтобы он попросил, задавайте нужные вопросы, понимайте текущий момент - это сложно... для этого нужно найти время. У кого есть телевизор, например, можете попробывать сравнить новости "по ящику" и новости в интернете, интересный эксперимент. Особенно если посмотреть не только отечественные, но и с зарубежных сайтов (через переводчик). А у вас есть телевизор?
Сумбурно получилось, но я надеюсь суть понятна.
Извините, что длинно получилось.
Суть в том, что если мы вместе придумаем как проводить новый год, разве не это будет сотрудничество?
Ответить с цитированием