Показать сообщение отдельно
  #421  
Старый 14.09.2009, 14:13
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

В таком случае мы обречены все время собираться познать вселенную.

Выбирая между слепой верой чужой лжи и непрерывным процессом познания, я склоняюсь ко второму.

Отрицание общего смысла разобщает частные.

Возможность общего смысла мной не отрицается, говорю лишь, что на данный момент он не известен, и спекуляции вокруг него недопустимы.

Отрицание общего смысла освобождает вседозволенность,

Уже писал:
Долг пред Богом столь же зыбок как и перед обществом. Не питайте на этот счёт иллюзий.
Не наличие или отсутствие внешней силы, а воспитание и внутренние установки формируют человеческие принципы, убеждения, личность.


Ваша жесткая материалистическая позиция была подпитана чем-то серъезным, произошедшим в вашей жизни. Что-то серъезно пошатнуло веру в высшую справедливость. Только время ставит все на свои места.

Согласен, ничего не происходит на пустом месте. Когда-то, будучи православным, крепко выпивающим безответственным студентом, вступил в спор с баптистом, в полной уверенности, что они – секта. Но молились то они по библии. Начал искать ответы – стал читать библию. От жестокости ветхого завета был в недоумении, это стало отправной точкой в моей заинтересованности религией, тоталитарными режимами и мировой политикой в целом.

Неуместно сравнивать ВЫСШИЙ ЗАКОН МИРОЗДАНЬЯ с деньгами

Я не сравниваю с деньгами никакие законы. Я сравниваю с денежными спекуляциями мифы навязываемые массам на тему законов мироздания.

Добра Вам и счастья.
Ответить с цитированием