Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.08.2013, 08:03
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Технологии дистанционного присутствия в экономике, капитализация и перспективы развития Росс

"Самые достойные мужи избежали оков целого света, за ними шли те, которые избежали привязанности к определенному месту, за ними — те, которые избежали соблазнов плоти, за ними — те, кто смогли избежать злословия." Конфуций

владомиръ, мне часто попадается мысль о том, что различные явления, обстоятельства и люди посылаются нам для того, чтобы мы могли задуматься и попытаться духовно измениться или изменить Образ жизни.

В своё время, у меня была возможность выбирать между карьерой на весьма вредном производстве, которое располагается в непосредственной близости от города, и здоровьем моей семьи. Собственно, мысли о том, чтобы иметь побольше власти и денег всегда были от меня безконечно далеки.
В течение 3-4 лет Необходимые и Достаточные Условия были созданы, и мы переехали в другой город.

Мне понятно ваше желание жить хотя бы не на самой земле вашего Рода, но вблизи неё. Таким Образом, устанавливается духовная связь с предками.
Однако, считаю, что ЛЮБАЯ зависимость или привычка - и плохая, и хорошая - является СЛАБОЙ стороной любого человека.

Вспомните о кочевании (миграции) племён в силу различных обстоятельств. В итоге все племена обретали новые места жительства и за несколько поколений они становились их новой духовной Родиной, насколько понимаю.

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.


Если вам по силам изменить внешние условия (препятствовать строительству птицефабрики, в частности) - пожалуйста, боритесь. Если же вы понимаете, что ваши усилия в этом направлении тщетны, то остается либо терпеть, либо принимать решение о смене места проживания.
Посыл проклятий в чей бы то ни было адрес - будет лишь ослаблять весь Род проклинающего. Кому, как не вам, владомиръ, об этом знать..?
Ответить с цитированием