Показать сообщение отдельно
  #819  
Старый 03.11.2010, 15:42
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Что такое "сознание пустоты" я не знаю и не занимаюсь этим.
На твой вопрос попробую ответить.
1.Создание автомобиля.
а) Мысль
б) Чертёжь
в) Нахождение средств
г) Приложение воли
д) Результат
2. Зачатие и рождение ребёнка.
а)Идея
б)Планирование
в)Требуется как минимум мужчина и женщина
г) Совокупление
д) Обмен информацией и материей( оплодотворение яйцеклетки)
е)Инкубационный период
ж)Рождение плода
3. Создание Вселенной и Человека.
а) Идея( не ясна пока, не осознаётся изнутри "среды", коран говорит с оприделённой целью и на оприделённый срок, человека ещё не было, а "среда" и Создатель были).
б) План( не ясен, предпологаю понимание процесса МИМ даст некие подсказки)
в) Средства( Единый материал, некий пластелин, который мы изнутри "среды" сегодня называем: Материя, Информация, Мера; из-за пределов "среды", для Создателя этот процес Одноединный).
г) Люди сами созданы, но при этом могут создавать себе подобных и творить. Воля дана
Теперь перейдём к частностям. Для Создателя мир един и целостен, для нас(а мы внутри среды и сами ей являемся)всё разбито на фрагменты.
1.Нету материи без информации. Предпологаю, материя - это проявленная для человека через Меру информация( механизм описал выше: это превращение мысли в автомобиль).Или весь накопленный опыт от младенчества до смерти бионосителя.
2. Непроявленая информация - Мера в чистом виде. Структурированна в некую Матрицу, задана Создателем, пронизывает "среду" везде; может выражаться математически, картинки, звук, колебания, ритм,плотность дополните сами; Мера может представать перед нами по-разному.
3. Академическая наука, теория ОТО, СТО: всё движется по трём причинам
а) разность масс
б) разность скоростей
в) удоление исследуемых объектов друг от друга
г)и как вывод влияние объектов друг на друга, метод использутся простой: надо лишь знать что относительно чего мерить, то есть влияние наблюдателя как бы учитывается, не учитывается влияние из-за пределов "системы"
Разберём частности: планета крутится вокруг своей оси( время обращения 24 часа); мчится по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 тыс. км в секунду(время обращения 365 дней), расскачивается по отношению к эклиптике(прецессия), Солнце движется вокруг предпологаемого центра Галактики и так далее. Почему человек не испытывает перегрузок как пилот истребителя? Ответ вроде ясен всем, а вот я до сих пор не могу въехать. Зато в "колебательной" теории электромагнитного влияния разности патенциалов(+,-)между объектами вне зависимости от масс, мне всё сразу становиться понятно. Если есть 1.618- "золотое сечение" - как Мера, пронизывающая всё мироздание, так и колебательный процесс пронизывает всё мироздание, включая все наши органы и клетки, получается гармония или уравновешивающий резонанс всех объектов, и именно по этому мы не ощущаем никаких перегрузок. И массы здесь совсем не причём. Практика - критерий истины, только вот в нашей объективной реальности, тупое движение по кругу нигде не наблюдается:
панцири малюсков, улиток завёрнуты по спирали; рога парнокопытных- по спирали; днк - спираль; смерчи - спираль; воронка в океане на море на реке - спираль; атмосферные фронты -спираль и т.д.
Если нету в объективной реальности "тупого кругового замкнутого движения", то есть- или движение по спирали, или колебание по спирали(зжатие-расширение). Мне больше по душе сжатие-расширение с постоянно увеличивающейся амплитудой - и этот процесс изнутри "среды" мы наблюдать не можем, но это не значит что этого нету, раньше ведь Планета стояла на трёх китах и всё было нормально.
ОТО,СТО не дают нам возможность: не покарить Космос, не понять себя и среду обитания - это болото( самолёты конечно летают, автомобили ездят- детский сад, толкаем "колесо" 4 тыс.лет).
Ответить с цитированием