Показать сообщение отдельно
  #808  
Старый 08.10.2010, 23:34
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Я посмотрел сайт, рекомендованный вами. Поражает количество формул, таблиц и уравнений... На самом деле, автор данного сайта Понял понятие Меры - Буквально. Вся его "мера" сводится к рычажным весам (дуализму) в простейшей арифметической формуле: X1\Y2=-Y1\X2.
Отсюда все его "вычисления" приводят к одной и той-же таблице "русского(?) креста(?)", на основании чего, данный автор делает многозначительные "выводы". Особенно срубает пропорция "Бог-Дъявол"...
На самом деле, я готов поддержать zareka (если я не ошибаюсь), с его мнением, что в Линейном виде - Мера - это "Золотое Сечение", чем конечная, по сути, Константа...
На самом деле, мысли Беляев М.И. в его "МИЛОГИИ" не так просты как вам показалось. Там есть о чём надо подумать. Да и пропорций " Бог- дьявол" там нет, это ваше искажение. И подход к теме у него достаточно глубок, но сжат при изложении, требует осознания.
Предложив Милогию к ознакомлению, я сам, однако, имею достаточно противоречий с её автором, но он интересен, и мог бы быть темой для обсуждения на форуме.
"Золотое сечение", на мой взгляд, только частность.
Ответить с цитированием