Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 23.11.2007, 12:28
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Студич пишет: Во-пе..

Студич пишет:
Цитата:
Во-первых, нельзя в настоящее время перекладывать ответственность на одного человека
Я не предлагаю передать все ответственность на одного человека, про премьер-министра Вы вообще прочитали?
Цитата:
Один человек НЕ ДОЛЖЕН и НЕ МОЖЕТ принимать ответственные решения в таких вопросах. Такие решения всегда должны приниматься соборным интеллектом
Один человек "НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН" принимать ВСЕ ответственные решения. Действительно обсуждение должно быть соборным, но решение должно приниматься одним человеком. Соответственно и ответственность должна быть на этом человеке. Вообще в нормальной государственной системе отверственные решения должны приниматься на всех уровнях, а не только на самом высоком. Думать за всех ни монарх, ни даже премьер-министр совсем не обязан, это вообще нонсенс.
Цитата:
Не знаю уж с чего вы это взяли, но компромиссы они на то и компромиссы, чтобы сойтись на едином решении какой-либо задачи, чтобы достичь цели по поставленному плану, и они в большинстве своем являются частью плана, а если же чье-то предложение "анигилируют смысл решения", то оно выподает из плана решения поставленной задачи, а, значит, и не является компромиссным.
Вообще-то ответственные решения кладутся в основу при разработке плана действий, а не наоборот. Другое дело, когда становиться слишком непримемлемы вектор ошибки, тогда принимаются новые решения и корректируются планы. Помоему Вы путаете "кобылу с телегой".
Цитата:
Во-первых, если только одна семья, один род управляет чем-либо, то это приводит к клановому замыканию, что в свою очередь очень резко ведет к ухудшению управления и как следствие к краху управления
Поясните, почему "принц" не может жениться на "золушке"?
Цитата:
Все остальное я не буду также расписывать, так как в этом я думаю уже нет необходимости.
Из всего вышесказанного напрашивается вывод: либо вы не читали КОБУ; либо вы читали ее далеко неполностью; либо вы изучили все основные работы, но, воспринимая их через собственную систему стереотипов и пропуская через свою нравственность, не осознали суть читаемого.
Это замечательно, что Вы смогли прочитать КОБу, однако боюсь что Вы не сосем правильно поняли некоторые ее моменты. Кроме того КОБа состоит далеко не из одного-двух абзацев, которую часть КОБы вы имеете ввиду в местах "[читай КОБу]" непонятно, вообще-то правила подобных дискусий говорят о том, что если Вы ссылаетесь на что-то, то правильно кроме ссылки копировать конкретную цитату.

Я вижу Вы видите в КОБе "истину в последней инстанции", я же отношусь к ней лишь как к попытке анализа текущих проблем, стоящих перед нашим обществом. Я считаю, что я имею право на такое отношения, не думаю, что Вы имеете право навязывать мне свое отношение.
Ответить с цитированием