Показать сообщение отдельно
  #514  
Старый 23.12.2011, 22:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Президент России назначил Дмитрия Рогозина заместителем председателя правительства.

Бывший представитель президента России при НАТО вошел в правительство.

- Я назначил вас заместителем председателя правительства с тем, чтобы вы координировали деятельность по работе военно-промышленного комплекса, занимались всеми вопросами развития оборонного комплекса, занимались нашими предприятиями, координировали вопросы
размещения и исполнения госзаказа на поставку военной техники, - сказал Дмитрий Медведев новому вице-премьеру.

- Бейте по рукам за коррупцию в ВПК! - потребовал Медведев от Рогозина на их встрече.

Президент пообещал, что «карательные» полномочия у Рогозина будут.

- Я обещаю, что каждый рубль дойдет до адресата, до армии и флота в виде современной техники и вооружения с тем, чтобы наши Вооруженные силы были одними из лучших! - заявил в ответ Рогозин.

Дмитрий Медведев полагает, что опыт Рогозина, приобретенный в период работы при Генштабе НАТО, позволит поставить российскую оборонку на ноги.

- Надеюсь, что наша оборонка, наш ВПК в вашем лице приобретет энергичного и современного менеджера. Это крайне необходимо, потому что она имеет и известные достоинства, и очень большие проблемы, о которых не так давно вы мне докладывали, представив соответствующий доклад, - сказал президент. - Поздравляю, желаю успехов!

Сергей Иванов, ранее отвечавший в правительстве за оборонку, со вчерашнего дня возглавляет администрацию президента.

Эксперты считают назначение Дмитрия Рогозина на пост вице-премьера по ВПК знаковым.

- Это лучшая кандидатура на сегодняшний день! Дмитрий Олегович всегда занимал государственную позицию и не разменивался на личные амбиции. В частности, он хорошо проявил себя в ходе переговоров по ЕвроПРО, где твердо отстаивал интересы России, - уверен главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По мнению специалиста, Дмитрий Рогозин готов к новой должности, так как смог подробно ознакомиться с проблемами отечественной оборонки в ходе недавней инспекции предприятий ВПК.

__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием