Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 12.05.2010, 20:05
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Слушайте, чувствую себя просто дилетантом, жизть прожил, а "Сварожией Ночи" не познал.
А каков период обращения солнца вокруг галактики? вы сами то хоть себе представляете, что за 2-3-4-5 тысяч лет там ничего не меняется, ну на сколько далеко вы рукой махнете, за пять тысяч обращений электрона вокруг ядра какой-то молекулы в вашей руке? Это бредятина все. На все случаи жизни всевозможными бездельниками - пророками, заготовлены пророчества, а люд, просто подбирает их под происходящие события, не наступит ночь - скажут что это наступило "лунное затмение Сварога или там Велеса там..." Чередование дня и ночи - действительно, нами не управляемый процесс, но он управляем законом притяжения, постоянства масс и энергий которые являются общеизвестными и проверенными временем (практика критерий истины). Какое отношение это вообще имеет к "Ночи Сварога"? Я лично не против термина, я лишь считаю что он является следствием происходящих процессов, если бы их не было то и не говорили бы что наступает "День Сварога". И более того, даже если и представить себе некие галактические циклы, оставляющие отпечаток на жизни отдельно взятого индивида ( это как приведенный мною ранее пример, что вы можете сделать против вращающегося электрона за 100 его оборотов?) то весьма сомнительно, что эти явления связаны с реальным вращением солнца в галактике. И уж тем более, у меня совсем нет дела до этих циклов, так как ими я не могу управлять, и не могу к ним приспосабливаться, так как нет достоверных знаний по этому повод. А знания передаваемые "Ведунами" современности (Хиневичами, Трехлебовами, Миниными, Стрижаками...), скорее направлены на совсем иные цели, нежели подготовить людей к наступлению некоего мифического "Дня". ( если не считать что они сами объявят когда ему наступать, исключительно, как социальному явлению.
И еще раз повторюсь - я не против, просто идея изначально ложная, но имеющая благие намерения, обречена столкнуться с критикой. На определенном этапе человеку не плохо "подсказать", что от него уже не зависит - становиться осознанней и принимать активную жизненную позицию, или не делать этого - Так или инече - День настанет, и потом не говори что не знал. Т.е. это конечно способ мотивации, но на мой взгляд он обанчив, и еще не факт что не имеет отрицательных последствий, которые могут обнаружиться в будущем, когда этот день всетаки не настанет (например).
Ответить с цитированием