Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 23.12.2008, 05:10
Armallen Armallen вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Armallen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный

Хотелось бы поправить создателя темы и некоторых остальных участников темы.
Я довольно долго изучаю биологию, и, поверьте мне, довольно хорошо в ней ориентируюсь.
Потому считаю должным выступить "на защиту".... )

Человек - это действительно "животное", но при том еще и "разумное".
Да, для жизни человеку необходимо постоянно удовлетворять свои "инстинкты" и "потребности". И секс в этом - лишь один из многих.

Дело в том, что на самом деле, всем зоологам давно известно о занятиях сексом в целях получения удовольствия таких млекопитающих как высшие приматы (притом - все!), и дельфины.

И это не следствие их распущенности. Просто приматы, в дикой природе, зыщищены от хищников только своми "длинными ногами", потому и смертность у них имеет довольно большой процент.

Единственным способом выживания служит большая скорость размножения. Отсуда следует и то, что должен появиться механизм, который будет стимулировать особей к размножению - это ощущение "удовольствия" и сексуальная тяга к противоположному полу.

Собаки и кошки довольно четко узнают о течке самки по запаху, у большинства других животных - для размножения существуюют особые сезоны. Но и условия у них всех различные.

У приматов нет такого чувствительно обоняния, как у хищников, и они неспособны за раз воспроизводить тысячи потомков, как рыбы. Потому - "Каждая самка должна быть оплодотворена!"

К вопросу..... А вы сами, испытуете тягу к противоположному полу неким другим образом? Вы ощущаете, что это всего-лишь ваша такая развратная навязаная привычка??

ИМХО, люди, как и человечество в целом идет по пятиступенчатому развитию:
1-естественные потребности;
2 - изобилие благ, удовлетворяющих естественные потребности;
3 - жажда власти;
4 - жажда знаний;
5 - духовное развитие(не религиозное).
Я себя помню животным, сейчас я бы себя охарактеризовал как демона. И я бы не сказал, что сейчас я менее "человечный", нежели раньше. скорее наоборот!
Ответить с цитированием