Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.01.2009, 11:09
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Можно ли их отнести к 5-ому приоритету?

Я считаю, что компьютерные игры, в том виде, в котором они существуют сейчас, вредны и вызывают привыкание. Я даже не хочу спорить с этим тезисом, так как сам прошел через это, и, к сожалению, тяга (интерес) к играм существует и по сей день. Возможно, когда то я остыну и к этому, как когда то поборол табачную зависимость и перестал "культурно выпивать". Игры могут быть полезны в качестве обучающих программ, симуляторов средств передвижения и т.п. Но игры в качестве симулятора жизни, возможности заткнуть свои внутренние противоречия и комплексы виртуальным миром не есть благо для людей. Из личного опыта скажу, что стал больше времени проводить с женой, сново стал заниматься спортом, музыкой, чтением. Все это раньше заменялось компьютерными онлайн играми!!! При этом я еще и работаю и свободного времени у меня сейчас гораздо меньше, чем было раньше, но это не мешало мне полностью заполнять его играми.

Chak, вы говорите:
Цитата:
Не смешно т.к. действительно основное времяпроведение молодёжи это либо тусня на улице или компьютерные игры, фильмы. И второе куда лучше, чем первое. Есть конечно и другие варианты.
Самое страшное не то,что у молодежи нет альтернативы кроме тусовок, пьянства против фильмов и компьютерных игр. Беда в том, что другого она не видит или не хочет видеть. А может альтернативу молодежи просто никто не показывает. На мол, "хавай", тут ты сможешь стать королем, ну а если не получится, не беда. Начни заново! Знаю людей, которые разводились с женами из-за игр. Игры затягивают, так как
"помогают" отрешиться от насущных проблем, как и алкоголь с наркотиками.

Цитата:
Не думаю т.к. "умы" страны не факт что начнут развиваться после того как бросят игры, они могут себе найти другой досуг, только и всего.
Этим досугом может стать спорт или творчество в любом его проявлении. Что есть безусловное развитие.
Как итог хочу сказать, что игры просветительской и обучающей направленности полезны. Но в том виде, в котором игры существуют сейчас ничего хорошего не несут.
Ответить с цитированием