Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.01.2009, 20:22
loverzam loverzam вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 29
loverzam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Можно ли их отнести к 5-ому приоритету?

Что хорошего, что в компьютерных играх есть широкий выбор? Получается, что для каждого найдется то, что его зацепит и привяжет к монитору на каждый вечер
Напоминает ситуация с различными бесконечными сортами пива и сигарет, на любой вкус...а также миллион разных коньяков ,вин, ликеров. Причем любители каждого из сортов этих напитков яростно "обкладывают" остальных разными упреками в выборе напитка
Как у нас в этом плане с играми? Кто любит стратегии и кто шутеры... Тут все понятно...

Чаще всего в обсуждениях этой темы я сталкиваюсь с аргументом: "это хорошо что они есть, потому что если бы их не было все бы бухали или наркоманами стали". Я думаю все понимают как это смешно звучит.

Разумеется те кто так говорят не знакомы с КОБ. А мне же интересно обсудить это именно с ее позиции.

Но что я здесь вижу?
"лучше стрелять в игре чем в жизни", "лучше играть чем смотреть телек".. Не сильно отличается от того что я слышал раньше.

Если предположить что с помощью компьютерных игр просто замедляют развитие "умов" целой страны, съедая свободное время. Объективно ли такое мнение? И стоит ли начинать громко об этом говорить? Или же это просто плод разыгравшийся фантазии? Не являются ли компьютерные игры способом "зомбировать" тех на кого не действует алкоголь, табак и наркотики с телевизором?

Разумеется кто-то в них не играет, а кто-то проводит ВСЕ свободное время за игрой, называя это "тренировкой". Что интересно, что здесь, как и в ситуации с алкоголиком - когда начинаешь говорить что ты зависим от "этого", оглянись! То натыкаешься на резкий негатив и агрессию. И рискуешь быть высмеянным всей окружающий компанией.
Опять же на подобии алкоголиков , геймеры или про-геймеры, выталкивают из своей компании "трезвого" от компьютерных игр человека, или того кто им стал

Разумеется все это не с потолка, а прям так сказать с полей Раньше я играл в quake2, потом quake3, потом СS и Starcraft.. В каждом случае я "тренировался " почти все свободное время , ходил в клубы, учавствовал на турнирах.. В случае со старкрафтом имел очень хорошие результаты на городском уровне
К счастью заметил как компьютер пожирает все свободное время и я думаю тут речь не о силе воли..

К чему я все это , суть вопроса так сказать: "вредны ли компьютерные игры для страны, и стоит ли начинать об этом говорить громко?"
Ответить с цитированием