Показать сообщение отдельно
  #439  
Старый 25.12.2013, 09:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

И вы, С4астли84ик, будьте здоровы.
Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Процесс познания и понимания занимают достаточно много времени (в школе мы учились 10 лет, институт, практическая работа и т.д.)
Процесс познания и понимания идет настолько быстро, насколько правильно этот процесс поставлен ИМХО.
Школа и институт это далеко не идеальный процесс обучения.
В школе стандарт чтения 60 слов в минуту, а рекорд 60000 слов.
Причем читать со скоростью 600-1000 слов в минуту похоже вполне реально.
Неправильный же процесс обучения, создает в мозгу противоречия, и чем их больше тем медленнее обрабатывается информация, тем меньше мы можем понять.
(Такой вывод я сделал исследуя информацию о головном мозгу и опыта программирования нейронных сетей. А так же по известным методикам скорочтения.)

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Если сам творец на форуме выложит самую правдивую и точную статью - эту информацию вряд ли кто осилит и усвоит.
Смотрите шире. Какой минус в этом представлении информации? Такой, что ее могут воспринять только люди самого высокого уровня развития (назовем это так).
Чтобы исправить этот недостаток, необходимо представить информацию позволяющую быстро подниматься с одного уровня на следующий.
Таким образом мы получаем многомерное представление информации. Любой желающий может с любого уровня подняться до требуемого.
То есть от простого к сложному с учетом требований к начальному набору знаний.
Вообще говоря и школьная программа и книги так построены, но я считаю сегодняшнее качество неудовлетворительно.

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Понимаю, что если не пробужу в себе необходимое количество чувств, то информацию Владомира переварить не смогу.
А вы цели сформулировали, для чего вам это нужно?

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ковбоец. В уставе немецкой армии было записано, что подавать рапорт в день, когда произошло событие (обидел кто-то, обругал и т.д.) - запрещалось. Обдумай, взвесь всё непредвзято, тогда принимай решение. Читая ваши сообшения, наблюдаю выше приведённую ситуацию. Вы сообщение Владомира прочитали и тут же начинаете строчить, как из пулемёта. Дайте себе возможность хотябы несколько дней обдумать увиденное. У нас всех работает предвзятось при мгновенном оценивании информации. Как работать с информацией Владомиръ сообщал и не раз. Ваши сообщения иногда напоминают генератор белого шума. Без обид (это к вам не относится), один глупец может задать столько вопросов, что на них не успеют ответить и несколько мудрецов.
Пытайтесь развить свою чувственную сторону и всё у вас получится (в плане понимания и осознания). Удачи.
Согласен с вами. Но тут дело не только во мне. Если бы информация была понятна всем, то и вопросов бы не было. Я вообще сомневаюсь, что ее сможет понять широкий круг людей. Кроме того форум это такой формат общения, когда параллельно выкладывается множество мыслей. Если все ветви мыслей породили вопросы, то их количество растет в геометрической прогрессии. Просто математика
Но и про себя замечу, я не говорил, что идеален.
Свои сообщения перечитываю много раз и через время, но практически всегда с вопросами остаюсь согласен, не жалею о том, что их задал.
Как программист я рассматриваю все возможные ветвления и противоречия которые вижу.
Кроме того, я уже говорил, что я рассматриваю информацию очень детально, сепарирую ее на, как можно меньшие, кусочки. Чтобы понять как можно глубже.
Надеюсь понятно почему от меня такой шквал вопросов и текста.
В некоторых ветках я вообще не пишу например, мне хватает написанного.
Как бы то ни было постараюсь учесть ваше замечание, понимаю что такой взрыв мозга не все могут перенести

Вообще я чувствую, что вы всю эту информацию априорно принимаете за истину, это так?

ПС: Опять много получилось
И я бы не равнялся на немецкую армию ИМХО.
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Напоминаю, эта тема о письменности, о том, что каждая буква письменности, это знак определённого чувства. Когда нет знака возникающего чувства то, это чувство может быть показано несколькими буквами, показывающими последовательность действий, и испытываемых чувств, приводящих к нужному чувству. К тому же, показанная буквами последовательность чувств и действий, является проявлением воли, и именуется словом, которое показывает путь к определённому чувству.

Кому это неясно, прошу несорить в теме.
Спасибо что пояснили, мне это было не ясно.

Кому это неясно, нужно пояснить в теме!

Мне кстати основы неясны, они даны сжато и очень поверхностно. Откуда чего взялось, какова история...

Интересную формулу вы выдвигаете, что одно чувство + другое чувство = третье чувство.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.12.2013 в 10:43.
Ответить с цитированием