Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.10.2007, 18:52
Небесный Небесный вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 168
Небесный на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Master Deimos: Посмотрел, сопоставил.
На днях ходил в оперный театр на премьеру оперы "Послы Урала", которая, как мне показалось, была заказана администрацией РБ в честь грядущего "празднования" 450-летия "добровольного вхождения в состав России".
В этот раз ходил по приглашению двух особ - знатоков "высокой культуры", отслеживающих все премьеры, и находящихся в курсе событий театральной жизни города.
По окончани выступления хотел было поговорить с ними о том, как они понимают "добровольное вхождение", откуда, по их мнению, у воинов-кочевников былы тяжёлые металлические доспехи, каковы были мотивы режиссёра-постановщика спектакля, как они относятся к тому, что в здании театра существенную часть бель-этажа занимает так называемая "президентская ложа"... однако конструктивного разговора не получилось ни по одной теме, поскольку, как мне показалось, моих собеседниц такие сложные вопросы мало интересовали.

Кстати, о самом "праздновании": уже как минимум два человека в Уфе оказались жертвами чрезмерной бдительности блюстителей порядка. Одного забрали в обезъянник на ночь, и выставили штраф 500 руб. якобы за мат. Другого забрали в вытрезвитель. Обы были трезвыми и просто шли по улице вечером.
Ответить с цитированием