Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 18.03.2011, 16:17
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если верить классической науке о атомной энергетике, то данная операция должна происходить при ПОГЛОЩЕНИЕ энергии.
Т.е. разделитель железо (26 Fr) и энергия выделяется при распаде более сложных или синтезе более простых.
И это не зависимо как она инициируется. Просто такая энергия атомов. 2 атома алюминия обладают большей энергией покоя и массой нежели 1 атом железа.
Ребята, я, так же как и Вы это понимаю. Не все можно изучить, понять, и я тоже не знаю всего в этих новых направлениях (изостеры, ассимитричные импульсы, ЯМР). Но я пытаюсь понять их, иногда отбросив старые знания. Да сложно, тебя учили одному, а на деле другое. Однако есть факты, от которых уже никуда не деться, это эксперименты, это новые элементы (изостеры).
Вообще, когда я столкнулся с упоминанием о Болотове и его трудах, понял, что о нем и его опытах очень мало чего и где есть. А если есть, то все скидывали в негатив. Конечно, проще всего сказать, что человек не прав, когда ты его не понимаешь, ну т.д. однако, когда человек “творит чудеса”, спасая жизнь людям, начинаешь понемногу задумываться, от чего же это так, все его критикуют, а у него огромный прорыв в биологии (медицине)? Причем медициной он начал заниматься после “завершения” своих трудов в области физики. Я бы никогда не стал его изучать, если бы мне дали только труды в области физики, уж слишком они революционные. Однако не могут же ошибаться такие люди, как: Шаубергер, Вернадский, Циолковский, Чижевский и некоторые другие в области биологии-медицины, да еще и в очень схожих проблематиках!
Для справки, когда Болотов поступал в МГУ, он сдал все экзамены, но не прошел собеседования, на котором ему сказали, что Вас (Болотова) здесь ничему не научат (уже Вам здесь нему учиться), а только испортят Вам голову. Это факт.
Я не пытаюсь козырять его теорией, я просто пытаюсь обратить внимание на его труды (знаю, каким трудом трудно найти, что-нибудь о нем).
Ответить с цитированием