Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.11.2008, 18:34
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft. А вы? :sm59:

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
А я не понимаю, зачем дома отказываться от Windows и другого "платного" ПО, если я ни копейки за него не заплатил.
А вот для государства и крупных компаний это действительно больной вопрос - чтобы в каждом ведомстве на всех компьютерах стояло лицензионное ПО - приходится серьезно раскошеливаться. Бабки на самом деле не хилые там, особенно за профессиональный софт.
По счет бабок то - не совсем так прозрачно- дело даже не в бабках.
Не помню когда это было, но где то недавно года 2 назад а может год назад, был такой августовский скандал (причем его быстро как то замяли и вроде как широкого распространения не получил). Если мне память не изменяет, дело шло о прошивках к винде - SP. Где в очередной раз майкрософт заложило скрытные опции для своих спец служб (ФБР,ЦРУ и т.п. )-получения паролей полного доступа на ПК в рамках с этим самым то - Борьбы с терроризмом. И прежде всего в поле зрения конечно попадут ПК гос. организаций и учреждении причем с ЛИЦЕНЗИОННЫМ ОС!!! Крута не правда ли, мы им денежку платим а они еще и полный доступ к данным имеют. Чем тут начинает пахнуть - надеюсь объяснять никому не надо. Так вот по счет Виндоуз Икс Пи, это хорошо что есть люди которые уважают пиратки, тут понятно, - ценовой вопрос отпадает, а безопасность данных? Хорошо конечно, что если кроме "нухи" у вас там ничего нет))) а если что по серьезней?

Ну на последок хочется закончить мысль фразой с башорга )))
Покупая лицензионный Windows XP, Вы финансируете войну в Ираке!!!
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием