Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 21.11.2012, 20:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Вот смотрите какую замечательную армию удалось создать Сердюкову:



"Этот счастливый день все-таки настал – мой младший сын Никита вернулся из армии!
Год назад холодным ноябрьским днем принесли повестку. «Отслужу!» – бодро сказал сын, второкурсник Высшей британской школы дизайна в Москве. На моем столе появились прибор для измерения давления и молитвослов. Но тут знающие люди посоветовали явиться на комиссию с резюме, в котором отразить все знания и умения призывника. Я отнеслась к совету скептически, думала, ну кого в военкомате интересует, что сын свободно владеет английским и компьютером? Но все-таки написала. Перечитала. Ух ты – хоть в президентский полк!
Но Никита вместе с еще 20 земляками оказался в замечательной части –
№ 75752, радиоразведка ГРУ в Ленинградской области. Звучит старомодно, но все-таки скажу – мой самый низкий поклон и благодарность командованию части № 75752 за замечательные условия, в которых служили ребята. «Сынок, как тут у вас?» – со слезой спросила я, когда мы с мужем приехали на присягу. «Детский сад «Солдатик», – сообщил сын. Всех распределили в соответствии с резюме: сын и еще трое ребят, знавшие иностранные языки, стали переводчиками; владевших кларнетом и трубой сразу утащили в клуб; тех, у кого дома была собака, забрали в кинологи; те, кто на гражданке занимался патриотической работой, попали в подразделение, занимавшееся поиском и перезахоронением останков воинов Великой Отечественной.
Бытовые условия нас с мужем просто потрясли – в казарме была даже стиральная машина-автомат и душевая кабина! Повеселил живой уголок (кот, хорек, черепаха, рыбки, цветы) – на аквариуме с золотой рыбкой наклейка «Рядовой Рыбьянов». Ежемесячное довольствие в размере 2 тыс. рублей перечисляли на карты, так что отобрать их никто бы не смог, да и некому было – никакой дедовщины.
Командир части сообщил родителям (а на присягу приехали мамы и папы со всей России) свой мобильный телефон и приказал: если что, звонить в любое время суток.
А как ребят кормили! Чуть ли не каждый день я звонила сыну и требовала отчета: что ел? И каждый раз не могла поверить. На завтрак никаких каш – только мясное блюдо (гречка с гуляшом, рис с печенью), кофе, сыр, сдобная булочка; обед – салат из овощей (помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, фасоль), вкусный суп, мясо (в воскресенье – отбивная); на ужин – рыба (запеченная треска, жареная горбуша, тефтели из палтуса). В холода – бутерброд с салом, каждый вторник – 200 граммов конфет, ежедневно детские сок или молоко в тетрапаках с трубочкой, весной – витамины. Когда сын сообщил, что на обед был суп из форели, я наконец-то убрала прибор для измерения давления в шкаф.
В любой выходной день родители и друзья могли приходить в комнату для встреч. Сын нас смешил. «А когда строем идете, какие песни поете?» – спросил мой муж, отслуживший в Советской армии. «Старшина сказал: «Задолбала «Катюша», будете петь Цоя, «Звезда по имени солнце». А знаменитые утренние пробежки с бодибилдером Шевченко, а поездки на концерты и в театр в Петербург! Год в армии оказался отличным!"

http://www.metronews.ru/topiki/elena...-jTnP68HHLScs/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием