Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 21.11.2012, 13:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Ваш оппонент Зевс, это гроза нашего форума. Он у нас "и швец, и жнец и на дуде игрец", разбирается во всех вопросах без исключения. Всегда прав, и соответственно все остальные в ****е а он в белой манишке. Поэтому Straga бросьте ненужные и нелепые попытки переубедить нашего героя. Логика и здравый смысл (если это не логика и здравый смысл самого Зевса) тут не роляют, так как у него есть два мнения : Его и все остальные не правильные.
Как не странно соглашусь

Как правило я выступаю против, указывая на ошибки оппонента, нежели в поддержку чьей-то правоты.
Убедить же меня почти невозможно. Мне можно только доказать используя ЛОГИКУ и внятные правила диспута, которые заданы давным давно (всякие Пифагоры, Сократы и т.п.).

Троцкиствие приёмчики и прочие штучки из НЛП, призванные именно что убедить, а не доказать, лучше оставти при себе. На меня они действуют скорее наоборот т.к. я их вижу и выявляю для окружающих.
Одного вашего мнения (в чём бы оно ни было, пусть с кучей эмоций и манипулятивных приёмов, но без чётких доказательств) явно недостаточно, чтоб оно стало правдой. А я верю только в правду. А убеждать меня в неправде не стоит.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Он очень хорошо наловчился разбивать любой текст на фразы выбивая их из контекста и доводить общий смысл сказанного до абсурда.
И тут соглашусь.

Но это работает ТОЛЬКО если сей абсурд в фразе содержится заранее.
Так если фраза манипулятивная, я указывая на корень манипулятивного момента, указываю её абсурдность.
Так же если это ложная аналогия, легко указать на абсурдность.
Если же фраза представляет из себя неопровержимый факт, то тут как не изворачивайся, её в абсурд не превратишь.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Посему спорить с ним бесполезно, лучшее что можно делать это просто игнорировать, чтоб не "благоухало".
Если вы троль и манипулятор, то действительно лучше со мной не спорить, ибо если я с вас сорву маску ваших манипуляций, то приятностей вам от этого будет мало.

Если же вы внятно способны доказывать своё мнение, без штучек из НЛП и капса, то только тут имеет смысл спор.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Все равно вы ничего и никогда ему не докажете. Я прочитал кучу его веток, и нигде, никогда, он ни с кем не согласился.
Нет, тут всё же были моменты, где удалось несколько поменять мою позицию, дополнив мою картину мира.
Правда это действительно редкость ибо я в свою позицию строю на внятных фактах и чёткой логике, а не на хотелках.
У животного и зомби типа психики с этим проблема, а значит в споре они выходят проигравшими.
Т.к. эти типы психики явно преобладают в обществе, то и статистика результатов `споров` весьма обоснована.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием