Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 16.03.2011, 22:40
Ра-й Ра-й вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 59
Ра-й на пути к лучшему
Плохо Ответ: Обсуждение лекции `Проблемы энергетики`

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Про саму лекцию я уж выражался..Отстой одним словом...
А про Альтернативную энергетику есть чего сказать.
Хотя я бы её назвал не альтернативной а МАЛОЙ или ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ...
Но суть не в этом.

Есть например геотермальная энергия.И это не обязательно гейзеры да вулканы.Она вполне доступна людям живущим в домах на земле.
Суть в чём.На небольшой глубине (1.5-2 метра это в средней полосе)температура грунта довольно стабильна.Около 10 градусов.
Элементарно зарывается труба с водой оба конца трубы к радиатору.И маленький насос дабы вода циркулировала.Всё.Летом в жару воздух для вентиляции дома охлаждается до +10,+15 градусов (экономия на кондиционере).Зимой подогревается(экономия на отоплении).В масштабах страны это очень много.
Технология при современных материалах достаточно недорога и доступна.Почему-то про неё никто тут не вспоминает.
Зато всем чудесов подавай!Халявную энергию из лаптя
Враги кругом душат...
Это не источник энергии ,уважаемый! Энергосберегающие технологии не помогут когда ее вообще не будет, энергии в смысле. Потому про них и не вспоминают.
Зато всем подавай прогрессивные источники энергии, атом и термояд, генераторы с высоким кпд что естественно. Вопрос в том как этого достичь - я привел хоть и альтернативную точку зрения ,но кто знает что альтернативно ,а что главное, судьи кто...кому как не сторонникам коб знать это четко.

Так что я еще раз призываю прекратить разводить споры около гипермошенников - флудить и провоцировать на все это. Подумайте о чем эта тема и что вы тут понаписали. Мы говорим о энергетике, о состоянии дел в отрасли о сокрытии научных знаний. А вы тут выясните отношения.
Если не о чем сказать то лучше промолчать.

...так что вот Болотова с его талмудом на 666стр. лесом и предлагаю обсудить то что я привел. Не получается разобраться и высказать свое мнение, не высказывайтесь вообще или предлагайте конструктивную тематику, что то одно. Провокатора игнорируем.
А лучше вообще очистить тему от личных разбирательств, модераторы ау!
Ответить с цитированием