Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.01.2010, 10:26
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
А зачем им снимать голодных и оборванных? они не вписываются в легенду. Меня очень удивляет явление мародерства в сытой и богатой америке - если там все так благополучны, то откуда мародеры, которые вдруг активизируются при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах? Во-первых, ну не нужно судить по роликам, это не объективная информация, а во-вторых, неплохо бы определиться, что мы считаем достойной жизнью.
Достойная жизнь - это когда все элементы пирамиды Маслоу у человека есть. Никто умнее потребности для счастья не вывел ещё.
Снимать и голодных и необразованных - они снимают, потому что независимость СМИ гарантируется не только законами, но и свободной конкурентной средой, в которой СМИ там работают.
"явление мародерства" не знает границ и национальностей. Или вы этого не знаете?

Цитата:
Ну, положим, я стояла в очереди два года. Когда приехала в этот город - три месяца жила в рабочем общежитии, полгода снимала частный дом - замуж вышла , в общежитии семейным жить не разрешалось. , Потом дали комнату в бараке, и через год с небольшим мы получили благоустроенную квартиру. А сейчас есть такая перспектива или хоть что-то похожее?
Ещё двадцать восьмой раз - сравнивать СССР с РФ - это сравнивать письменный стол с водопроводом. Сейчас нет рыночной экономики и нет социализма. Хватит спекулировать.

Цитата:
Страна была в состоянии произвести... но не считала нужным. Уж если мы в космос летали... Я кстати, в то время как раз работала на швейной фабрике... Ваше заявление о том, что страна НЕ МОГЛА не имеют под собой почвы. Вы ж не будете утверждать, что в советской стране мужики ходили без штанов?
Ни черта она не могла произвести в плановой экономике, как бы не старалась, т.к. сытый социализм невозможен даже математически.
Ответить с цитированием