Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 01.01.2010, 10:39
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Хрен его знает...
Смотря на ролики из США - видишь толпы явно нигде не работающих людей, которые совсем не выглядят голодными и оборванными...
А зачем им снимать голодных и оборванных? они не вписываются в легенду. Меня очень удивляет явление мародерства в сытой и богатой америке - если там все так благополучны, то откуда мародеры, которые вдруг активизируются при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах? Во-первых, ну не нужно судить по роликам, это не объективная информация, а во-вторых, неплохо бы определиться, что мы считаем достойной жизнью.


Цитата:
Только в ожидании этого бесплатного жилья точно так же приходилось где-то ишачить десятилетиями. И при смене работы - в очередь приходилось становиться заново.
Ну, положим, я стояла в очереди два года. Когда приехала в этот город - три месяца жила в рабочем общежитии, полгода снимала частный дом - замуж вышла , в общежитии семейным жить не разрешалось. , Потом дали комнату в бараке, и через год с небольшим мы получили благоустроенную квартиру. А сейчас есть такая перспектива или хоть что-то похожее?

Цитата:
И вообще, джинсы - это просто штаны из брезента синего цвета. Если страна не в состоянии произвести даже такую простую вещь - о каком благополучии в ней можно говорить?
Страна была в состоянии произвести... но не считала нужным. Уж если мы в космос летали... Я кстати, в то время как раз работала на швейной фабрике... Ваше заявление о том, что страна НЕ МОГЛА не имеют под собой почвы. Вы ж не будете утверждать, что в советской стране мужики ходили без штанов?
Ответить с цитированием